• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Гуманитарную помощь Фонда Рината Ахметова должны сопровождать ООН и ОБСЕ

    Опубликовано: 2014-12-17 14:04:06

    Глава наблюдательн6ого совета Институт правовой политики и социальной защиты, народный депутат VI-VII созывов Ирина Бережная считает, что ситуация с задержанием машин с гуманитарной помощью, предоставляемой Фондом Рината Ахметова жителям Донбасса, подрывает основы международной гуманитарной помощи. Об этом Ирина Бережная заявила в обращении к ООН и ОБСЕ.

    В письме, адресованном в представительства международных организаций, в частности говориться: «Обращаем ваше внимание на тот факт, что украинские правоохранительные органы никак не реагируют на ситуацию, сложившуюся с задержанием гуманитарного груза Фонда Рината Ахметова. Фактически так называемые добровольческие батальоны и Правый Сектор занимаются банальным грабежом, задерживая машины с продуктами. Мы также ожидаем резкой и однозначной реакции осуждения донной ситуации со стороны международного сообщества».

    Ирина Бережная от имени Института правовой политики и социальной защиты также призвала ООН и ОБСЕ выделить специальных представителей для сопровождения гуманитарной помощи Фонда Рината Ахметова для жителей Донбасса: «Со времени начала так называемой АТО Фонд системно и ежедневно отправляет продукты, медикаменты и другую помощь на Донбасс. Для многих людей в регионе это единственная возможность выжить. Я призываю международное сообщество не отступать от гуманитарных ценностей, и помочь Фонду в его высокой миссии».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.