• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать увлажняющие и питательные маски для губ

    Опубликовано: 2014-12-24 12:24:46

    С наступлением холодов, когда температура на улице опускается до минуса, подавляющее большинство женщин сетует на излишнюю сухость губ. Обветренные, бледные и потрескавшиеся, такие губки вряд ли украсят и придадут очарование. Вот почему косметологи рекомендуют зимой сменить привычную «гигиеничку» на специальные жирные бальзамы, плотные по структуре и защитные по свойствам.
     

    Кроме того, периодически нужно ухаживать за губами с помощью пилинга и масок на основе натуральных питательных компонентов. Их проще всего приготовить самостоятельно, используя мед, фрукты, масла и прочие доступные продукты.

    Увлажняющие и питательные маски для губ

    Освежить, смягчить и обеспечить губам здоровый внешний вид способна витаминно-питательная маска из киви, яблок и масла оливы. Очищенные фрукты (по 1 шт) нарезают ломтиками и потом пюрируют в комбайне. Добавляют 1 стол. л. масла из плодов оливы, а затем смесь прогревают, чтобы в теплом виде нанести на кожу губ. Фруктовую смесь держат 15 минут, затем бережно удаляют влажным ватным диском.

    Если губы испытывают потребность в витаминах, им недостаточно влаги и питания, делают маску-бальзам из акациевого меда, любых ягод (зимой это будут замороженные плоды) и сока алоэ. Из вишни (клюквы, малины, клубники и т. п.) делают сочную кашицу (1 ст. л.), в нее подмешивают такую же меру меда и 1 ч. л. сока, отжатого из листа алоэ древовидного. Этим волшебным косметическим средством обмазывают губки, спустя 20 минут смывают теплым молоком или простой водой.

    Отлично устраняет сухость и заживляет трещинки на губах банановая маска с добавлением масла зародышей пшеницы. Достаточно будет половинки от банана, ее разминают вилкой до кашицы, вливают лечебное масло и делают 15-минутную маску. После нее поврежденную кожу смазывают на ночь медом или пчелиным маточным молочком.

    Проблему обветривания губ также могут решить домашние маски с пчелиным воском. Например, десять граммов целебного продукта расплавляют на водяной бане, добавляют в теплую массу 1 ч. л. вазелина и столько же масла какао. Еще вариант — растопленный воск соединяют с ромашковым настоем и любым растительным маслом. Кстати, подобные средства допустимо хранить в холодильнике до 4-х дней — можно сделать побольше и смазывать полезной смесью губы несколько раз в течение морозного дня.

    Неприятное шелушение легко ликвидировать с помощью маски из творога, йогурта и огуречного сока. Всех компонентов берут по столовой ложке (творог должен быть жирным, а йогурт натуральным), миксуют в блендере. Маску оставляют на губах до получаса, смывают очень деликатно и смазывают кожу маслом оливы или ореха-миндаля.

    Интенсивное питание и увлажнение губам обеспечит самое простое средство — любое из полезных масел: касторовое, льняное, кокосовое, подсолнечное, кукурузное или аргановое. Смазывать ими кожу полезно с утра и перед сном — мягкими, розовыми и нежными ваши уста будут оставаться даже в самую холодную погоду.

    Действенное и, что интересно, старинное косметическое средство для смягчения губ — маска из розовых лепестков и гусиного жира. Говорят, таким составом пользовалась прекрасная маркиза де Помпадур, легендарная фаворитка французского монарха Людовика. Гусиный жир (его может быть проблематично достать) можно заменить козьим или свиным, его растапливают и перетирают с нежными лепестками роз. Живые цветы, возможно, в разгар зимы тоже не всем доступны, поэтому их вполне можно заменить розовой водой или ароматическим маслом.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.