• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От каких продуктов следует отказаться, чтобы похудеть

    Опубликовано: 2014-12-23 15:44:32

    Можно ли есть и при этом худеть? Этот вопрос волнует всех, кто жаждет похудеть. К сожалению, продуктов с отрицательной калорийностью не существует. Но, употребляя особые продукты, можно с легкостью скинуть лишние килограммы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Английские ученые установили: чем больше клетчатки употребляет человек, тем меньше он весит. Канадские специалисты дополнили, что человек с нормальной массой тела потребляет в среднем около 19 г клетчатки в день, а тот, кто страдает ожирением, меньше 13 г.

    Клетчатка содержится в овощах, фруктах, зерновых и бобовых растениях, особенно много ее в коричневом рисе, отрубях. Она чистит кишечник, помогая ему работать как часы. Выводит из организма излишки вредного холестерина и токсичные вещества, защищает от многих видов рака. Также замедляет усвоение пищи, что помогает контролировать уровень сахара в крови, и быстро вызывает приятное чувство насыщения.

    Хотите терять лишний вес, не чувствуя себя голодной?

    Если тяга похрустеть чем-то так уж непреодолима, то выбирайте продукты с повышенным содержанием клетчатки, такие как фрукты, овощи, цельнозерновые хлебцы.

    Во-первых, эти продукты перевариваются намного дольше, во-вторых, выводят из организма лишнюю воду, а в-третьих, на их переваривание уходит примерно столько же калорий, сколько мы потребляем, съедая эти самые овощи. Поэтому, даже потребляя их вечером, Вы не ляжете спать голодной и сохраните стройность.

    Идеальный продукт для идеальной фигуры

    Перво-наперво, замените в вашем рационе хлеб! Диетологи уже давно во весь голос  утверждают, что белый хлеб не приносит пользу организму в любом своем виде. На смену ему приходят цельнозерновые хлебцы. Они более богаты клетчаткой, витаминами и микроэлементами.

    Самыми полезными считаются цельнозерновые хлебцы, приготовленные в аппарате «экструдер» (воздействие на замоченные зерна при высоком давлении). Их легко узнать по внешнему виду: похожи на брикеты (чаще круглые), состоящие из плотно слипшихся друг с другом набухших зерен. Технология изготовления подобного продукта такова, что производитель просто не может положить в него ничего вредного для вашей фигуры: ни жир, ни крахмал, ни дрожжи, ни сахар, ни консерванты с красителями. В экструзионных хлебцах содержатся только зерна круп. В этом и заключается польза цельнозернового хлебца – он полностью натурален! Именно такие хлебцы пользуются большей популярностью в Европе.

    Во-первых, у них идеальный состав (только пшеница, рис, гречка, кукуруза и т. д.), а во-вторых, за невероятно короткий период выпечки полезные вещества зерен и круп сохраняются в максимальном количестве.

    Полезные диетические хлебцы для похудения

    Особое внимание необходимо обратить на рисовые хлебцы ТМ «Жменька». Это хлебцы идеальные для похудения, поскольку изготовлены из нешлифованного риса с добавлением пшеницы и ячменя. Такие хлебцы содержат клетчатку, витамины группы В (В1, В9, РР), а также магний, цинк, фосфор и железо.

    Клетчатка позволяет задерживать усвояемость жиров и углеводов, а значит, помогает нам худеть; выводит из организма шлаки  и токсины; быстро насыщает и способствует налаживанию обмена веществ.

    Витамины группы В усиливают метаболизм углеводов и жиров, а также поддерживают здоровое состояние кожи, волос и ногтей.

    Микро- и макроэлементы:

    • Магний (Mg) поддерживает здоровое состояние сердечно-сосудистой системы.
    • Цинк (Zn) обеспечивает кислотно-щелочной баланс в организме.
    • Фосфор (P) придает организму энергии и силы.
    • Железо (Fe) регулирует работу иммунной системы.

    Инф. lady-nice.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.