• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сотрудники ЮУАЭС передали военным 8 отремонтированных БТРов

    Опубликовано: 2014-12-12 10:55:42

    10 декабря на Южно-Украинской АЭС состоялась передача военным восьми бронетранспортеров (БТР), отремонтированных силами автотранспортного хозяйства (АТХ) станции. Торжественную церемонию передачи военной техники посетил президент НАЭК «Энергоатом» Юрий Недашковский, который 10 декабря находился на ЮУАЭС с рабочим визитом. В церемонии передачи также приняли участие генеральный директор ЮУАЭС Владимир Лисниченко, советник Президента Украины Юрий Бирюков, сотрудники АТХ и военные.
    Ю.Недашковский поблагодарил всех сотрудников станции, которые приложили усилия для восстановления бронетранспортеров. «Я знаю, что многие люди работали за счет собственных отпусков, они сделали все, чтобы как можно скорее передать бронетранспортеры бойцам, которые сейчас защищают нашу Родину в зоне АТО», - сказал президент Компании.
    Принимая отремонтированные БТРы, заместитель командира 79-й отдельной аэромобильной бригады Юрий Сельдемиров выразил благодарность атомщикам: «Я думаю, каждый, кто приобщился к этому делу, делал это с мыслью о том, чтобы в его дом не пришла война. Я обещаю вам, что мы сделаем все для того, чтобы война вас не коснулась».
    Ремонт военной техники проводился за благотворительный счет персонала южно-украинского энергокомплекса на протяжении двух с половиной месяцев. На «колеса поставили» семь БТР-70 и один - БТР-80. Добровольцы выполнили наладку электрооборудования, замену деталей, а также другие необходимые процедуры ремонта, чтобы боевые машины смогли встать на защиту целостности и суверенитета нашей страны. 10 декабря все БТРы в полной боевой готовности отбыли к местам дислокации.

    МІНІСТЕРСТВО ЕНЕРГЕТИКИ ТА ВУГІЛЬНОЇ ПРОМИСЛОВОСТІ УКРАЇНИ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.