• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть продолжают падать

    Опубликовано: 2014-12-12 14:15:55

    Падение цен на нефть связывают с предоставлением Саудовской Аравией, Ираком и Кувейтом рекордных скидок для стран Азии.

    Мировые цены на нефть снижаются на фоне опасений инвесторов о продолжении борьбы крупнейших стран ОПЕК против американских производителей сланцевой нефти, свидетельствуют данные торгов.

    Как сообщает РИА Новости, по состоянию на 6.35 по Киеву стоимость январских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 0,47% - до $63,38 за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снижалась на 1,25% - до $59,2 за баррель.

    Падение цен на нефть связано с предоставлением Саудовской Аравией, Ираком и Кувейтом рекордных скидок для стран Азии. Власти Ирана решили также включиться в "игру", увеличив добычу нефти до 4,8 миллиона баррелей в день.

    Согласно данным управления по энергетической информации (EIA) Минэнерго США, добыча нефти в США достигла максимума с января 1983 года в 9,12 миллиона баррелей нефти в день.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.