• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от неприятного запаха изо рта

    Опубликовано: 2014-12-19 19:44:22

    Как избавиться от запаха изо рта в домашних условиях? Это насущный вопрос не только для всех женщин, но и вообще для каждого цивилизованного человека. Не хочется портить свой имидж и создавать о себе неприятное представление среди сослуживцев на работе или среди друзей и знакомых, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причины запахаДля начала надо определить причину появления неприятного запаха изо рта. Это может быть кариес, так как из-за дырок в зубах или вывалившихся пломб аромат изо рта будет отвратительным. В данном случае надо сразу же обращаться к дантисту и периодически чистить зубы (что поможет перебить запах, хотя бы на время). Курение – это тоже проблема, которую человек создает себе сам. Так портиться и здоровье, и пальцы становятся коричневыми и запах изо рта ужасный, леденцы и жвачка тут не помогут (могут еще аромат и усугубить). И если у вас проблема с желудком и пищеварением, то можно также ожидать неприятного запаха изо рта, но совсем можно справить. Употребление алкоголя тоже может вызвать запах изо рта.

    Борьба с запахомКак избавиться от неприятного запаха изо рта в домашних условиях? С неприятным запахом, после установления причины последнего, можно бороться и дома. На вопрос, как именно, постараемся ответить.

    Причина – курениеСамое простое – избавьтесь от курения и будете счастливой женщиной! Сэкономите здоровье и деньги, внешний вид тоже улучшиться. Прежде всего, имею в виду кожу лица и пальцев, ногти. Женщины и мужчины порой мотивируют желание курить тем, что это помогает расслабиться или снять стресс (найдите альтернативу). Перейдите на жвачку, конфету или фрукты. Используйте пластырь от курения. Есть специальные полоскания, которые уничтожают в ротовой полости всех микробов и как следствие, уничтожат и запах, который бактериями вызывается (попробуйте Hexoral). Победа с курением куется дома, при наличии необходимых средств, а главное – желания.

    Причина – кариесИз-за незалеченных зубов у вас будет ужасный запах изо рта (молчу уже про то, что сами зубы могут болеть). Попробуйте понять, что кусочки пищи, застревающие между зубов, пагубно действуют не только на эмаль, но и создают целый букет проблем: дискомфорт, смешной вид и плохой запах. Тут стоит сразу пойти к врачу, а дома продолжать борьбу за здоровые зубы и приятный запах изо рта, применяя жвачку, чистя зубы 2 раза в день (в идеале, после каждого приема пищи). Не бойтесь использовать специальную зубную нить (от нее не будет промежутков между зубами, также помогут зубочистки). Так дома вы сможете победить еще одну проблему, из-за которой возникает неприятный запах. Только помните, что в любом случае, при нарушении кислотно-щелочного баланса во рту у вас не только зубы будут под ударом, но и запах появиться – не ленитесь чистить зубы, полоскать рот и использовать жвачку.

    Причина – желудокУвы, порой проблемы могут возникнуть изнутри. Если у вас проблемы с желудком, то это обязательно будет иметь свое воздействие на человека. Это может отражаться в виде странных звуков в области живота, дискомфорта в повседневной жизни, сонливости и конечно, - запах изо рта будет плохим. Причину установили, в домашних условиях с этой проблемой можно справиться: для этого надо сначала изменить свой рацион. Чтобы помочь желудку, перейдите на пищу, с которой тот справиться. Не кушайте блюда, которые содержат специи, острые приправы (в частности, восточные пряности лучше на время забыть). Попробуйте есть йогурты и фрукты, перейдите на здоровую пищу, которая поможет не только желудку работать нормально, но и для вашей же фигуры пойдет на пользу. Так же, как бы странно это не звучало, но помогайте желудку физическими упражнениями. Калории нужно сжигать, а сделать это можно только при движении или нагрузках. Употребление алкоголя тоже плохо сказывается на пищеварительной системе – все взаимосвязано. Так что желудок лечить можно в домашних условиях, немного изменив свой рацион и соблюдая нехитрые правила.

    Причина – алкогольПо воспоминаниям одного ветерана с немецкой стороны, многие хотели выйти из кабинета Кальтенбруннера побыстрее, так как дыхание его было зловонным, словно у дракона. А все из-за того, что тот злоупотреблял коньяком (притом еще и курил, что сделало его дыхание невыносимым). Конечно, немного алкоголя вам не навредит, но стоит знать меру. Есть разница между 50 граммами коньяка по утрам или когда употребляете без меры.

    Если уж второй вариант имел место, ждите проблем с дыханием. Дома можно от этого избавиться, необходимо всего лишь принять ванну, привести себя в порядок, полоскания тоже дадут положительный эффект, чистка зубов поможет, и запах изо рта придет в норму!

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.