• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна водная диета для похудения

    Опубликовано: 2014-12-19 14:44:34

    Один из любимых женских вопросов звучит приблизительно так: «Чтобы съесть такого, чтобы похудеть?». Но водная диета для похудения предлагает не есть, а пить, причем – практически в неограниченном количестве. Впрочем, и здесь следует обходиться без фанатизма, так как чрезмерное количество воды оказывает повышенную нагрузку на почки и, кроме того, при длительном следовании данной диете нарушается микрофлора кишечника, что ведет к различным пищевым расстройствам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Американские диетологи, которые разработали водную диету, рекомендуют пить воду (суточная норма) в приблизительном соотношении: сорок миллилитров на один килограмм веса человека. То есть, при весе, скажем, в шестьдесят килограмм необходимо будет выпивать за день порядка двух с половиной литров. Водная диета не является бессрочным методом; ее продолжительность в среднем должна составлять порядка двух недель (после месячного-полуторамесячного промежутка можно будет повторить).

    Результаты водной диетыНа данный момент, результаты водной диеты, получаемые различными диетологами мира говорят о ее неоспоримых преимуществах сравнительно с другими способами похудения. То есть, человеку не надо каким-либо образом урезать свой пищевой рацион. Дело не столько в том, какое количество калорий человек принимает за день, а в том, насколько полноценно эти калории усваиваются.

    Избыточный вес во многом связан с неправильным обменом веществ. Запивая пищу сразу после еду, человек таким образом вызывает в своей пищеварительной системе процессы брожения, что не самым лучшим образом сказывается на полноценной усвояемости. То есть, в процессе желудочно-кишечного брожения выделяется много жиров, которые и лежат в основе избыточного веса. Водная диета предполагает «сухое» переваривание пищи, с активизацией желудочно-кишечных процессов и одновременного снижения чувства голода путем принятия перед каждой едой за полчаса определенного количества воды (именно воды: не кофе и не чая). После еды воду можно пить только по прошествии двух часов. Это – обязательное условие.


    Диета без отказа от привычекДля кого-то водная диета является настоящим откровением.

    Следование методикам водной диеты означает, что не надо изнурять себя длительным голоданием и, даже более того, не надо отказываться от своих любимых блюд и тем самым вносить в свою жизнь чувство определенного дискомфорта.

    Данная диета нисколько не снижает функциональные способности организма, как это нередко происходит в случае с методиками, предусматривающими голодание. Не надо вместо мяса и вкусных борщей есть траву чуть ли не стогами; отзывы о водной диете говорят сами за себя.

    Ниже приводятся мнения женщин, которые поделились своими впечатлениями о водной диете.

    Отзывы о водной диетеМайя, 34 года

    Признаться, после рождения второго ребенка я безуспешно пыталась вернуть своей талии и бедрам былую форму. Но чем больше я усердствовала в экспериментах с различными диетами, тем продолжительнее у меня становились промежутки, когда я просто махала на себя рукой, забывала про свою мечту о стройной фигуре и ела, что придется и как придется. Тем более, что напряженный рабочий график, плюс воспитание двух детей не позволяли мне тратить много времени на себя. Когда я прочитала о водной диете, то я подумала, что не может быть все так просто.

    После долгого времени, потраченного на изматывание себя различными диетами, я при слове диета буквально вздрагивала. Здесь же результат меня просто окрылил! Я не могла поверить, что за две недели потеряла целых четыре килограмма! И здесь меня чуть не подвела моя увлеченная натура. Я, не делая паузы, продержалась на водной диете третью неделю. И вот тут у меня начала появляться сильная отечность под глазами, и стала побаливать поясница в области почек. Перечитав еще раз рекомендации, я поняла, что переборщила, и тут же прекратила водную диету, вернувшись к привычному потреблению пищи и воды. И, тем не менее, достигнутыми результатами я довольна и намерена через месяц или два (смотря по самочувствию) вернуться к понравившейся мне методике похудения.

    Александра, 23 года

    Каждую весну, начиная с марта, я хожу на фитнес, чтобы к купальному сезону приобрести стройную красивую фигуру. Все время сознательного увлечения фитнесом, мне не удавалось достигать того состояния талии, о котором я всегда мечтала. Возможно, причиной тому - моя достаточно плотная комплекция (родители у меня – люди полные). Я всегда скептически относилась к различным диетам, но водная диета меня подкупила своей очевидной логичностью. При комбинировании занятий фитнесом и водной диеты, я наконец-то применительно к себе смогла понять, что такое – по-настоящему плоский живот!

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.