• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить красоту кожи

    Опубликовано: 2014-12-12 09:24:32

    Кто из вас не знает, кто такая Джейн Фонда или хотя бы не слышал ее имени? Подавляющему большинству из нас она хорошо известна как актриса и как автор знаменитой ритмической гимнастики, той самой, нашумевшей в 90-е годы методики, которую не обсуждали разве что старушки на лавочках перед подъездами, что уж говорить о следящих за собой деловых дамах с модными безлимитными тарифами на телефонах, деловыми планами и корпоративными контрактами в портфелях.

    Однако лишь некоторые особо преданные из ее поклонниц знают, что Джейн Фонда еще является и автором очень полезной книги о сохранении красоты и молодости кожи. И именно о некоторых советах оттуда мы и хотим вам рассказать в нашей статье.

    На данный момент Джейн Фонда уже слегка за семьдесят, однако выглядит она по-прежнему потрясающе. По ее собственному мнению, если сама женщина хочет оставаться как можно дольше внешне молодой и привлекательной, то начинать поддерживать эту красоту кожи и всего тела в целом следует уже как можно раньше, приблизительно с 23-25 лет. Но как это делать действительно грамотно, так, чтобы получить при этом максимально возможный положительный эффект?

    Вот семь знаменитых «золотых» правил Джейн Фонды.

    Правило первое. Скажем «Нет» любым диетам.

    Джейн Фонда абсолютно уверена, что любая жесткая диета, благодаря которой происходит быстрая и резкая потеря веса, в итоге является для кожи очень значительным стрессом. Так, желая похудеть и резко ограничивая количество потребляемой пищи, женщина тем самым дает дополнительную весьма непривычную нагрузку на все системы своего организма, и в том числе на кожу. Соответственно, таким образом, нарушается не только лишь привычное питание кожи, но еще и резко ухудшается ее общий внешний вид, соответственно, она теряет свой тонус и эластичность. Особенно явно это становится заметно после достижения женщиной 30-летнего возраста. И именно к этой дате жизни, как считает Джейн, женщина должна полностью прекратить использовать любые жесткие диеты для похудения, и прийти к своему оптимальному весу, а затем просто-напросто его поддерживать, допуская при этом его колебания в пределах не более чем в 3-4 килограмма.

    Правило второе. Обязательное «Да» правильной физической нагрузке.

    Правильная и рациональная физическая нагрузка – это обязательное условие для поддержания молодости вашей кожи. Этот факт подтверждается и исследованиями врачей – все они давно заметили, что в коже женщины, активно занимающейся спортом, уровень коллагена гораздо выше, а ведь это вещество как раз и придает коже ее необходимую плотность и тем самым защищает ее от возникновения ранних морщинок.

    Сама Джейн Фонда настоятельно советует всем женщинам следовать этому правилу, и лишь самостоятельно решить, какие именно виды физических нагрузок им больше всего подходят. Разумеется, что лучше всего – это фитнес или активные танцы. Однако этот вариант оптимален далеко не для всех. Однако в любом случае, зарядку нужно делать абсолютно всем. Как узнать, что все делается правильно? Качественным показателем любой правильно проведенной зарядки станут капельки пота – это будет означать, что ваш организм разогрелся и тем самым запустил активный процесс обмена веществ.

    Правило третье. Питьевая вода – наш друг.

    С этим правилом знаменитой актрисы на сегодняшний день согласятся все женщины, которые, так или иначе, заботятся о своей молодости и о красоте. Ведь именно вода в той или иной степени поддерживает все очистительные системы организма, она же растворяет жиры и выводит из организма вредные шлаки. Джейн Фонда настоятельно советует пить как минимум по полтора литра чистой воды в день, при этом, возможно, добавляя в нее сок лимона или же грейпфрута.

    Правило четвертое. Жесткое «Нет» активной мимике лица.

    Разумеется, это вовсе не значит, что вы должны постоянно изображать нелюдимый памятник без эмоций. Конечно же, на работе, а также при общении со своими друзьями и близкими ваша мимика должна полностью отражать все ваши эмоции. Просто Джейн Фонда рекомендует стараться контролировать свои движения мышц лица в те моменты, когда вы одна, когда смотрите телевизор, листаете глянцевые журналы, просто читаете или же вообще ведете свои ежедневные домашние дела. Ведь артикуляция и мимика здесь абсолютно ни к чему.

    Правило пятое. Абсолютное «Да» глубокому очищению кожи.

    Омоложение кожи лица, как считает Фонда, никак невозможно без глубокого очищения кожи, которое нужно проводить хотя бы раз в неделю. Для начала, распарьте свое лицо над тазиком с горячей (но, ни в коем случае, не обжигающей) водой до тех пор, пока оно хорошенько не пропотеет. После этого слегка промокните лицо и нанесите на 10-15 минут любимую очищающую маску.  В случае, если вы очищающую маску еще не выбрали, то Джейн Фонда предлагает такой вариант: тщательно смешайте кукурузную муку с водой до образования однородной массы. После окончания действия маски ее нужно нежными круговыми движениями смыть.

    Правило шестое. «Да» и еще раз «да» питанию кожи.

    Наша кожа также очень нуждается в полноценном питании, как и весь наш организм, именно поэтому после глубокого очищения рекомендуется наносить на кожу питательный состав. Единственно, что как маску, как и питательный крем необходимо подбирать исходя из типа своей кожи.

    Правило седьмое. Сухой массаж – истинная благодать.

    Как известно, сухой массаж отлично улучшает кровообращение кожи, а также способствует ее очищению и омоложению, благодаря удалению омертвевших клеток. Для этой процедуры лучше выбрать щетку из натуральной щетины. Кроме этого, отлично подойдет и плетеная мочалка из рогожки, ну а для особо чувствительной кожи можно использовать и простую войлочную банную варежку. Массировать тело и лицо нужно около пяти минут, до появления легких покраснений, однако сильно давить все-таки тоже не стоит, чтобы избежать любого случайного травмирования. Кроме этого, как известно, хороший эффект для кожи и особенно для зоны ягодиц и растяжек может дать домашний антицеллюлитный массаж при помощи ложки.

    Надеемся, что эти правила, все же, помогут вам разнообразить уход за вашей кожей и сделают его еще более приятным. Поэтому будьте красивы!

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.