• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Киев-Конти" планирует до конца года ввести в эксплуатацию новый производственный комплекс в Донецке

    Опубликовано: 2005-10-26 11:58:00
    Группа "Киев-Конти" планирует до конца текущего года ввести в эксплуатацию новый производственный комплекс в Донецке, строительство которого сейчас ведется. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
     
    Согласно сообщению, компания реализует инвестиционный проект "Строительство и эксплуатация нового производственного комплекса", под который была открыта кредитная линия на сумму 17,735 млн. евро. Средства используются для приобретения высокотехнологического оборудования немецких и швейцарских фирм.
    По сообщению компании, благодаря запуску новых линий компания "Киев-Конти" выведет на рынок продукцию, аналогов которой нет, не только в Украине, но и в странах СНГ. Также отмечается, что компания продолжает осуществление стратегии наращивания производственных мощностей и расширения ассортимента продукции в премиум-сегменте.
    Справка. Компания "Киев-Конти" известна на рынке Украины и стран СНГ с 1997 года.
    С 2004 года компания вышла на международный уровень, объединив производство в Украине и России, и образовала Группу "Киев-Конти", в составе которой ЗАО "Производственное объединение "Киев-Конти" в Украине и ЗАО "Кондитер – Курск" в России. Благодаря вхождению в состав группы "Киев-Конти" ЗАО "Кондитер-Курск", доля компании на рынке России выросла в 2 раза и теперь составляет 2,1%.
     
    Сегодня компания "Киев-Конти" входит в тройку лидеров кондитерского рынка Украины и занимает первое место по темпам роста объёмов производства.
     
    В составе группы 4 фабрики: 3 - в Украине (Донецкая, Константиновская, Горловская) и 1 - в России (Курская). В настоящий момент на фабриках "Киев-Конти" ежемесячно производится более 13 тыс. тонн продукции – более 9 тыс. тонн в Украине и более 4 тыс. тонн – в России.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.