• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от мешков под глазами

    Опубликовано: 2014-12-12 16:24:34

    Мешки под глазами это вечная проблема всех женщин. Недосыпания, стрессы и другие факторы способствуют их появлению. Из этой статьи вы узнаете, как избавиться от мешков под глазами и сделать свое лицо ещё прекраснее.

    Для начала давайте разберем причины появления поподробнее, ведь прежде чем что-то предпринимать для их избавления, нужно знать из-за чего именно они у вас появляются.

    Очень часто причиной появления мешком может служить плохая наследственность, а также аллергия, короткий сон, гормональные изменения организма и слишком большое количество выпитой жидкости. Также синяки под глазами могут появиться из-за злоупотребления спиртным, а также плохого питания и кровообращения.

    Существует много способов избавления от мешков под глазами, как среди народных методов, так и при помощи современной медицины. Чаще всего люди стараются самостоятельно решить эту проблему, не прибегая к лекарственным средствам.

    Одним из самых распространенных народных способов от мешков под глазами, является использование кубика льда. Для его приготовления необходимо взять настой трав и залить в форму для заморозки. После его замерзания, нужно плавно в течение 3-4 минут массировать проблемную зону.


    Чайная заварка может служить хорошим холодным компрессом стимулирующим кровообращение. Для этого смочите в заварке ватный тампон и положите его на глаза, примерно на 10-15 минут.

    Наши бабушки использовали маску из отварного картофеля. Чтобы ее приготовить, нужно взять теплый картофель и разрезать его напополам, а затем приложить к глазам на 20-30 минут.

    Недельный курс маски из петрушки поможет решить проблему возникновения мешков, но для этого все равно необходимо исключить причины их появления. Чтобы приготовить маску, нужно мелко нарезать петрушку и положить ее на глаза на 10-15 минут. Поверх листьев петрушки положите влажный ватный тампон.

    Не менее эффективным являются контрастные травяные компрессы. Для их приготовления нужно иметь в наличии такие травы как петрушку, ромашку или шалфей. Для приготовления компресса нужно залить траву кипятком на 20-30 минут. Затем наливаем в две чашки, одну из которых поддерживаем в постоянном теплом состоянии, а вторую наоборот охлаждаем. После этого попеременно смачиваем ватный тампон в этих чашечках и прикладываем к себе на глаза. Лучше всего данную процедуру проводить перед сном.

    Это только лишь малая часть рецептов, которые ежедневно помогают девушкам решать проблему мешков под глазами. Тем, кому понравилась данная статья, заинтересует, как избавиться от синяков под глазами, ведь это является не менее распространенной проблемой, чем та, о которой было написано здесь.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.