• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава Экспертного совета: Комитет по IT был и остается одним из самых востребованных

    Опубликовано: 2014-11-25 15:49:56

    Комитет по информатизации и информационным вопросам был и остается одним из самых востребованных. Об этом заявил глава Экспертного совета при Комитете ВР по вопросам информатизации и информационных технологий Глеб Малютин.

    «Украине нужно двигаться вперед, а нас постоянно кто-то тянет назад в прошлое. Как может развиваться сфера IT в одном ряду с учетом щебня, пересчета шпал и строительством дорог. Кто и зачем нас тянет назад? Комитет по информатизации и информационным вопросам был и остается одним из самых востребованных. За два года работы Комитета под руководством Валерия Омельченко удалось немало: налажен диалог между властью и представителями IT-отрасли, приняты изменения в Налоговый кодекс в отношении особенностей налогообложения субъектов IT-индустрии, в первом чтении принят проект закона о развитии индустриальной программной продукции», - отметил Глеб Малютин.

    По его словам, важным событием стало то, что несколько месяцев назад Комитет по ИТ проводил профильные парламентские слушания, в которых участвовало более 700 человек.

    «События, которые происходят в нашей стране, не позволили завершить начатое нами обновление законодательной базы в сфере IT. Но наши инициативы, если бы они уже были приняты, то изменения были бы ощутимы уже сейчас. 10 законопроектов, наработанные Комитетом, с изменениями в профильные законы ждут с января 2015 года своего рассмотрения», - отметил глава Экспертного совета.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.