• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Правительство должно отчитаться перед новым Парламентом

    Опубликовано: 2014-11-24 14:09:54

    Народный депутат, член фракции Партии Регионов Ирина Бережная настаивает на отчете правительства Арсения Яценюка перед новоизбрнным парламентом. «Я убеждена, что просто сложить полномочия правительству нельзя. Они должны отчитаться, что делали 9 месяцев, какие реформы провели, а также ответить на все вопросы – начиная от использования международных займов, заканчивая положением беженцев и резким падением национальной валюты», - заявила депутат. По ее мнению, «именно отчет покажет настоящий принцип политической ответственности».

    Народный депутат также отметила, что категорически не воспринимает «популистский процесс формирования коалиции»: «В законе четко прописана процедура – принятие депутатами присяги, формирование фракций и групп, формирование коалиции. Я не понимаю, почему подписанный под камеры некий листок бумаги выдают за коалиционное соглашение и большую политическую победу?».

    Ирина Бережная убеждена, что «нарушение элементарных норм и процедур в угоду якобы каким-то высшим целям и революционной целесообразности ведет страну к правовому коллапсу». Заместитель главы комитета по вопросам евроинтеграции также отметила, что «подобное попирание процедур очень плохо воспринимается нашими партнерами и на востоке, и на западе, и мы все чаще слышим откровенно критичные замечания в адрес украинских властей». Народный депутат также подчеркнула, что если новое правительство не потребует отчета предыдущего, то попадет в страшную ловушку: «Списать на «попередников» уже ничего не удастся. Люди понимают, что натворили горе- реформаторы со страной».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.