• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молочница: болезнь от чрезмерной гигиены

    Опубликовано: 2014-11-28 15:44:15

    Молочница — это болезнь чистюль, именно так называют это заболевание врачи. Принято считать, что все «болячки» появляются от несоблюдения гигиены, но молочница — это исключение из правил. Возбудителями болезни являются дрожжевые грибы кандида, которые размножаются в результате частых спринцеваний. Полезные бактерии вымываются, а их место занимают опасные микроорганизмы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Симптомов у молочницы много, но врачи считают главными белые густые выделения со специфическим запахом, болевые ощущения при половом акте и мочеиспускании, а также дискомфорт в области наружных половых органов, в частности, зуд, припухлость и покраснение. Молочницей могут болеть не только женщины, но и мужчины. Правда, у мужчин болезнь проявляется не так заметно. Воспаляются половые органы, на них появляется белый налет.

     Помимо частых спринцеваний, молочница может быть вызвана любыми инфекциями, передающимися половым путем, а также стрессом. Нередко молочница развивается во время обострения хронических заболеваний. У некоторых барышень болезнь становится последствием гормонального дисбаланса или дисбактериоза.

    После перечисленных факторов, влияющих на развитие молочницы, многие подумают, что профилактики от заболевания просто не существует. Это не так. Болезни можно избежать, если соблюдать некоторые правила. Всегда носите нижнее белье из натуральных тканей. Синтетическое белье затрудняет воздухообмен и приводит к созданию высокой температуры, при которой грибок быстро размножается. Без необходимости не прибегайте к спринцеванию влагалища, что поможет избежать нарушения баланса микрофлоры. Никогда не используйте интимный дезодорант, дезодорированные прокладки и тампоны, а также парфюмерное мыло — все это дополнительные факторы, провоцирующие развитие заболевания.

     Чтобы не подцепить молочницу, не увлекайтесь низкокалорийными диетами, употреблением большого количества алкоголя и кофе. Старайтесь высыпаться и заниматься спортом несколько раз в неделю. Также врачи не советуют ежедневно носить стринги. Именно любительницы стрингов чаще всего попадают в группу риска. Утягивающее нижнее белье создает благоприятную среду для размножения грибков. По этой же причине медики не рекомендуют использовать ежедневные прокладки, которые, к тому же, содержат парфюмерные добавки.

    Даже если вам кажется, что вы знаете о молочнице все, это еще не повод лечиться самостоятельно. Реклама «чудесной» таблетки, обещающий результат после первого применения, обманчива. В каждом конкретном случае лечение проходит по-разному. Нередко врач назначает целый комплекс иммуномодуляторов, пробиотиков и противогрибковых лекарственных препаратов. Случается и так, что молочница не поддается лечению. В этом случае нужно обращаться к аллергологу. У некоторых женщин бывает аллергия на дрожжевые грибы. Аллерголог назначит вам специальную диету, исключающую употребление сыра, вина, пива, грибов, соленых огурцов, а также хлебобулочных изделий из дрожжевого теста.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.