• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что влияет на долголетие

    Опубликовано: 2014-11-28 07:24:48

    Дожить до глубокой старости, сохраняя при этом нормальную физическую форму и здравый ум, считается удачей, чем-то типа выигрыша в лотерею. Наверное, главная причина таких суждений в том, что люди верят в генетическую предрасположенность. То есть тот, у кого "хорошая генетика", имеет шанс отпраздновать свое столетие, а если с этим не повезло, то нечего и мечтать?

    Не так давно ученые пришли к выводу, что генетическая наследственность - не самый главный фактор долголетия. На первом месте - образ жизни. От этого больше всего зависит, сколько лет проживет человек. Под образом жизни подразумеваются очень многие факторы. Это прежде всего экология пространства, в котором человек находится, питание, наличие вредных привычек, других отрицательных качеств. Понятно, что сейчас с экологией огромные проблемы. Окружающая среда заражена ядами, радиацией. С пищей соответственно тоже дела обстоят не лучшим образом. Помимо того, что многие люди просто не соблюдают элементарные правила здорового питания, качество продуктов оставляет желать лучшего. Во многих регионах, чтобы обезопасить себя от напичканных нитратами и радиоактивными элементами фруктов, овощей, мяса, рыбы, приходится ходить за покупками, имея всегда с собой измерительный прибор экотестер соэкс.

    Одного здорового образа жизни даже в совокупности с "хорошей генетикой" оказывается тоже не достаточно. Ко всему этому требуется иметь финансовое благополучие. Статистика гласит, что бедные городские жители в среднем живут меньше тех, у кого есть деньги. Это и понятно, богатые имеют доступ к лучшему медицинскому обслуживанию, покупают более качественные продукты, лекарства, заботятся о своем здоровье. Кстати, не случайно процент ожирения среди обеспеченных граждан очень не большой, тогда как толстые бедняки встречаются в несколько раз чаще. Причина банальна - питание дешевыми высококалорийными продуктами, содержащими в основном жиры и углеводы. На фрукты, овощи, особенно экологически чистые, у малообеспеченного человека просто нет денег.

    Следующий важный фактор - характер. Оказывается, дружелюбные, общительные, добрые и спокойные люди живут дольше, чем всегда всем недовольные. Они даже болеют реже, а если и простужаются, то быстрее выздоравливают, для лечения прибегают к давно проверенным средствам: синяя лампа, настои лечебных трав, витамины. А вот дожить до старости, испытывая постоянный стресс и злясь на весь мир, точно не получится.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.