• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать рисунки на ногтях

    Опубликовано: 2014-11-26 23:24:06

    Одним из наиболее популярных направлений в дизайне ногтей является выполнение рисунков на ногтях разнообразными способами. Рисунки можно наносить лаками, водно-акриловыми красками, цветными пудрами и блестками при помощи кистей разной толщины, иголок, а также отточенных палочек.

    Конечно же, художественная роспись ногтей имеет и определенные модные тенденции и направления. Очень интересно, например, выглядит рисунок с платья, который повторяется на ногтях. Изящно также смотрится рисунок на прозрачном ногте. В этом случае ноготок покрывают прозрачным лаком и выполняют на нем рисунок, оставляя при этом пустые места. Очень необычными получаются рисунки на ногтях из сухих блесток или цветного песка. Кстати, узоры на ногтях можно не только рисовать, но также и «переводить» их при помощи специальных переводных картинок. Рисунки также могут наноситься гелиевыми ручками, при этом поверхность ногтя покрывается лаком любого цвета, а когда он высохнет, наносится рисунок гелиевой ручкой.

    На ногте можно изобразить практически все, даже миниатюрные пейзажи. Иногда ноготок может превратиться в настоящее произведение искусства.

    Существует две основные методики художественной росписи ногтей – с использованием иголочки и тонкой кисточки. Рисунки при этом получаются совершенно разными, при этом они могут друг друга дополнять. Перед началом работы очень важно выбрать удачные сочетания лаков или красок. Это, как правило, должны быть контрастные цвета. Если для рисования используется кисточка, рисовать можно как на уже высохшем слое лака, так и еще по жидкому лаку, при этом разные цвета будут смешиваться.

    В случае же росписи иголкой, рисуют, как правило, по жидкому лаку. При этом чем тоньше вы возьмете иголочку, тем более изящным получится рисунок. Для начала на ноготь нужно нанести обильный слой лака и сразу же нанести капельки лака другого цвета, а затем очень быстро, пока лак не высох, капельки необходимо размазать иголкой (круговыми или другими движениями из капли в каплю), создавая при этом разнообразные узоры. Чтобы получился хороший рисунок, лучше использовать не менее трех разных цветов лака, один из которых основной, а остальные для точек. В завершении работы ногти необходимо покрыть закрепителем.

    Инф. socialwoman.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.