• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Бизнес могли бы спасти долгосрочные дешевые кредиты

    Опубликовано: 2014-11-20 15:30:29

    В Украине сейчас острейшая проблема финансовых ресурсов и банковской системы в целом. Об этом заявил в интервью «Взгляду» эксперт Совета предпринимателей при Кабмине Сергей Кравченко.

    «Отсутствие длинных денег и дешевых кредитов для предпринимателей – эта проблема в Украине была давно, сейчас она резко обострилась. Срочно нужны реформы в банковском секторе, который обеспечил бы хоть какую-то стабильность курсов валют и в целом – переключился бы на бизнес. А то ведь при курсе в 15-16 грн за доллар сегодня работать очень сложно. Смотрите: когда курс был особенно нестабилен, большинство предприятий вынуждено было приостановить продажи продукции. Даже монстры интернет-сети взяли тайм-аут и заявили: у нас переучет», - отметил он.

    По словам Кравченко, предпринимателям кровно необходимы средства – длинные дешевые деньги. «Сейчас кредиты предлагаются под 60% годовых. Кто их возьмет, кто их потянет? Ведь рентабельность бизнеса в Украине относительно невелика – хорошо, если дотягивает до 20%. Именно поэтому мы видим по Киеву все больше на офисах: «Аренда», «Аренда», «Аренда», а то и «Продажа». Предприниматель на грани, на последнем дыхании», - подчеркнул эксперт.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.