• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ключевые изменения в налоговом законодательстве следует ожидать в конце 2014 - первой половине 2015 года, - Оксана Продан

    Опубликовано: 2014-11-18 10:48:11

    В ходе переговоров по созданию новой парламентской коалиции достигнута договоренность о внесении ключевых изменений в налоговое законодательство уже во время первой и второй сессий Верховной Рады VIII созыва. В частности, планируется отменить систему НДС-счетов, уменьшить фискальную нагрузку на доходы физических лиц, ликвидировать коррупционную составляющую в администрировании налогов и принять ряд других изменений, которые позволят провести реформу налоговой системы. Об этом сообщила народный депутат, участник коалиционных переговоров от «Блока Петра Порошенко» Оксана Продан.

    «Соответствующие законопроекты – о снижении ставки ЕСВ, об отмене НДС-счетов и др., уже подготовлены. Наша задача – максимально быстро провести их через парламент, поскольку без кардинальных изменений в системе налогообложения ожидать преодоления экономического кризиса не стоит», – отметила нардеп.

    По словам Оксаны Продан, сегодня не стоит задача создать льготные условия для бизнеса.

    «Речь идет о том, что в Украине должна заработать новая налоговая система, которая, во-первых, не будет мешать бизнесу, а, во-вторых, устранит все коррупционные барьеры на его пути и позволит сосредоточиться на главном – на создании новых товаров и услуг. Соответственно, вся фискальная система с репрессивной должен превратиться в сервисную, налоговики должны стать партнерами предпринимателей, и именно на эту цель должны работать новый парламент, парламентская коалиция и правительство», – объяснила политик.

    По мнению Оксаны Продан, принципиально важно зафиксировать в коалиционном соглашении сроки реализации ключевых налоговых инициатив.

    «В проект Соглашения, обнародованном на прошлой неделе, уже внесены конкретные сроки. В частности, стоит задача ключевые инициативы реализовать конце 2014 – первой половине 2015 года. Эти временные рамки заставят не откладывать принятие необходимых решений. Для экономики и бизнеса – это очень важный сигнал, поскольку уже сейчас пишутся планы на 2015 год, а также рассматриваются решения об открытии новых проектов или закрытия действующих. Если мы убедим потенциальных инвесторов в неотвратимости изменений, у нас есть шанс привлечь средства в украинскую экономику», – сообщила нардеп.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.