• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Будущая коалиция хочет отменить НДС-счета и установить сроки возмещения НДС

    Опубликовано: 2014-11-19 09:15:01

    Рабочий проект Коалиционного соглашения, которое будет подписано между представителями политических сил, вошедших в новый состав Верховной Рады по результатам внеочередных выборов, предлагает осуществить ряд преобразований в сфере администрирования налога на добавленную стоимость посредством отмены решения о введении НДС-счетов и установлении сроков гарантированного возмещения налога.

    Как отмечается в тексте соглашения, размещенном на сайте Блока Петра Порошенко, коалиция также предлагает реформировать систему администрирования налоговых накладных, без указания деталей такой реформы.

    «Обеспечить администрирование налога на добавленную стоимость с обеспечением прав налогоплательщика, установление гарантий возмещения НДС и, в частности, сроков такого возмещения и ответственности налогового органа за несвоевременное получение возмещений, – говорится в документе. – Отменить положения закона №1621 о введении системы электронного администрирования налога на добавленную стоимость (НДС-счетов) и реформировать систему администрирования налоговых накладных».

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.