• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сны предупреждают о болезнях

    Опубликовано: 2014-11-23 09:04:11

    Если вам несколько раз снится один и тот же странный сон, возможно, вас хотят предупредить, и возможно, о болезни. Медицинские исследования на эту тему очень обширны.

    Психологи советуют прислушиваться к таким «пророческим» снам. Например, одному человеку снился навязчивый сон про змею, которая обвивала все его тело, давила на грудь так, что он не мог шевельнуть ни рукой, ни ногой. Впоследствии у него обнаружили опухоль, которая привела к параличу, жалко, что поздно об этом узнали.


    Интересные опыты психологов
    Психологи, чтобы изучить вопрос сна и его воздействия вволю «поиздевались» над пациентами. Так, проводились  разные эксперименты. Человеку, спящему на спине с чуть приоткрытым ртом, наливали глоток воды. Он, не просыпаясь, переворачивался на живот и интенсивно греб руками. Потом он говорил, что ему приснилось, что он упал в водоем, пришлось выплывать.


    Другому «соне» светили лампой прямо перед лицом, а ему снилось, что он попал в грозу и везде сверкают молнии и гремит гром. Третьему в нос клали немного ватки, когда он спал, ему всегда снились чудища, которые хотели его придушить. Результаты с разными людьми были одинаковыми.


    Получается, что в наш спящий мозг тоже проникают образы, которые и становятся главными во сне. Интересно, что при воздействии на группу людей одними и теми же способами (холод, свет, запах и т.п.), люди будут видеть похожие сны с похожими образами и героями.
    Сны о болезни
    Врачи постарались выявить общие элементы снов, которые могут предвещать болезни. Например, если человек во сне видит свою смерть и резко просыпается, такой сон может говорить о болезни сердца.
    Согласно другим данным, сюжет сна меняется за месяц до того, как у человека обнаружится гастрит, за два или три месяца, если есть риск возникновения гипертонии или туберкулеза. Кроме того, если сосредоточиться и вспомнить сон в деталях, можно понять, что именно будет поражено болезнью.
    Разгадать сон о болезни трудно, поскольку диапазон образов зависит от многих факторов: профессии, окружения, психики, образование и т.п. Так, если у человека развивается какое-то заболевание легких, его сны могут быть разными, как и последующие диагнозы. Во сне он может тонуть и никак не получается вынырнуть, его может что-то придавить во сне, он может получить удар в область грудной клетки.
    Из всего вышесказанного нужно сделать только один вывод: к своим снам надо прислушиваться и быть внимательным.

    Инф. lady-pro.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.