• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая самая эффективная диета для чистки печени

    Опубликовано: 2014-11-23 17:24:28

    Определить, что печень зашлакованна, очень просто. Если вы найдете хотя бы три признака из тех, что перечислены ниже, значит, нужно срочно действовать. О перегруженности печени говорит обложенность языка, бессонница и приступы раздражительности, чувство горечи или металлический привкус во рту, несвежее дыхание при здоровых зубах и деснах, головные боли, запоры, тошнота и позывы к рвоте, вздутие и тяжесть в животе, отрыжка, желтоватый оттенок белков глаз, прыщики или другие высыпания на коже.

     Для начала, чтобы исключить или снизить влияние факторов, отрицательно воздействующих на один из самых важных органов, нужно уменьшить употребление легких и быстрых углеводов. К таким углеводам можно отнести выпечку, сахар и конфеты. Исключите специи и соль — они также перегружают печень. Кроме того, хотя бы на пару недель нужно отказаться от подсластителей, колбас, красителей, фаст-фуда, маргарина, спредов и консервов. Отдавайте предпочтение фруктам и овощам, выращенным в вашей местности. Воду для приготовления пищи и питья пропускайте через фильтр.

    Не забывайте почаще быть на свежем воздухе, лучше вдали от города. Для хозяйственных нужд остановите выбор на натуральных моющих средствах. Чтобы вызвать активное желчеотделение, проконсультируйтесь с врачом. Однако желчеотделение допустимо только в случае, если у вас нет камней. Желчь расщепляет жир, помогает организму избавиться от продуктов обмена и усилить перистальтику кишечника. В сутки печень вырабатывает до двух литров желчи, часть которой остается в желчном пузыре. В идеале желчь прозрачная и жидкая, имеет желто-золотистый цвет. Если печень засоряется, желчь становится густой и темной, в ней образуются камни, размножаются микроорганизмы. Это может привести к болям, воспалительному процессу, которые блокируют нормальное функционирование организма.

     Правда, желчь может портиться не только из-за засоренности. Если вы долгое время придерживаетесь безжировой диеты, желчь в этом случае не обновляется, поскольку организм ее не использует. В результате этого начинаются процессы кристаллизации, то есть образуются камни. Такие проблемы часто бывают у тех, кто придерживается строго вегетарианского питания. То же самое будет происходить при нерегулярном приеме пищи. На состоянии желчного пузыря негативно сказывается сидячий образ жизни, когда вы, к примеру, целый день сидите за компьютером, согнувшись.

    Чтобы желчь хорошо справлялась со своими основными функциями, каждое утро натощак принимайте желчегонное средство. Если не испытываете проблем с поджелудочной железой, принимайте по пять миллилитров тыквенного или кедрового масла за двадцать минут до завтрака. На работу печени хорошо влияют многие овощи: китайская капуста, спаржевая капуста, кольраби, хрен, белокочанная капуста, чеснок, редис, цветная капуста, брокколи и репа. Регулярно включайте их в меню и всегда будете в хорошей форме!

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.