• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС может ужесточить санкции в отношении России

    Опубликовано: 2014-11-17 09:30:48

    Президент Европейского Совета заявил, что европейцы будут продолжать использовать все дипломатические средства, включая новые санкции, чтобы добиться решения конфликта в Украине.
     
    Евросоюз на фоне кризиса в Украине может усилить санкции против России. Об этом перед началом саммита G20 в австралийском Брисбене заявил президент Европейского Совета Герман ван Ромпей. Европейцы будут и впредь использовать все дипломатические средства, включая новые санкции, чтобы добиться разрешения конфликта, приводит его слова агентство Reuters, передает DW.DE.

    Ромпей также пояснил, что принятие вопроса о санкциях будет зависеть от новой оценки развития ситуации на Востоке Украины. Она будет выработана на встрече министров иностранных дел стран-членов ЕС, которая состоится в понедельник, 17 ноября.

    Президент Европейского Совета обвинил Россию в том, что она так и не выполняет свои обещания и обязательства по стабилизации ситуации в Украине. Он подчеркнул, что РФ должна вывести из Украины свои войска, а также убедить боевиков на Донбассе соблюдать обязательства по прекращению огня. "В России до сих пор есть шанс выполнить свои обязательства, что могло бы привести к отмене санкций, — пояснил Герма Ван Ромпей, — Но если Москва этого не сделает, мы настроены обдумать дополнительные санкции".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.