• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное питание для белизны зубов

    Опубликовано: 2014-11-18 17:04:42

    Существует целый ряд продуктов, которые необходимо обязательно включать в свой ежедневный рацион питания с целью сохранить зубы белыми и поддержать свой организм. Итак, овощи и твердые фрукты, такие как морковь, цветная капуста, сельдерей, спаржа, яблоки при их употреблении защищают зубы и действуют аналогично скрабам. Дополнительно к положительному эффекту для зубов, перечисленные продукты принесут для любого организма большую пользу.


    Морковь содержит в себе пантотеновую кислоту, витамины С, К, Е, РР, В, каротин, соли фосфора, натрия, кальция, калия и кобальта, а также другие ферменты, улучшающие пищеварительный процесс.

    По содержанию провитамина А (каротина) морковь превосходит все известные овощи, кроме сладкого перца. Морковь содержит много углеводов и клетчатки.

    Цветная капуста является лечебным, эффективным, природным средством благодаря своему многообразному биохимическому составу. Она по своим вкусовым качествам, диетическим свойствам и содержанию полезных веществ превосходит все другие овощи. Например, по содержанию аскорбиновой кислоты, превосходит белокочанную капусту в три раза, а по содержанию белка – почти в два раза.

    Яблоки содержат в себе элементы, которые помимо того, что помогают сохранить зубы белыми, повышают уровень защиты иммунной системы человека, улучшают циркуляцию крови и омолаживают сердце. Ежедневное употребление их в пищу, укрепит иммунитет и продлит вашу жизнь.

    Сельдерей является натуральным афродизиаком и способен влиять на процессы старения. Каждая часть овоща пригодна для пищи и содержит полезные вещества. Так, листья сельдерея богаты кальцием, каротином, солями фосфора и аскорбиновой кислотой. Корень содержит железо и цинк, калий, магний, кальций и марганец. Сочные стебли – друзья тонкой талии, поскольку сто грамм черешков содержит примерно восемь калорий.

    Не стоит забывать о молочных продуктах. Сметана, творог, сыр богатые содержанием кальция и молочной кислоты, которые предотвратят кариес и помогут сохранить зубы белыми.

    Спаржа является прекрасным диетическим, легкоусвояемым и низкокалорийным продуктом. В ней содержится много различных питательных веществ, состоящих из множества микроэлементов, клетчатки, минералов (фосфора, кальция, магния, калия, цинка и железа) и витаминов Е, В1, В2, С, А.

    Белое и красное вино, сладкие газированные напитки, ягоды с насыщенным цветом, табак и соевый соус делают цвет зубов более темным.

    А если все-таки не получилось сохранить белизну зубов, то всегда можно обратиться в стоматологические клиники и привести зубы в порядок. Главное питаться правильно и посещать стоматолога


    Источник: ladyhealth.com.ua


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.