• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фитнес в домашних условиях: спорт в радость

    Опубликовано: 2014-11-17 08:04:03

    В здоровом теле — здоровый дух! Здоровый образ жизни пользуется все большей популярностью. Фитнес стал одной из самых популярных направлений, которое поддерживает фигуру в прекрасной форме. Но не каждая девушка может позволить себе посещать фитнес-клуб в силу обстоятельств: нехватка времени, дорогие абонементы. Но это не значит, что фитнес недоступен в такой ситуации. Именно для таких случаев и разработан фитнес в домашних условиях.

     
    Фитнес стал одной из самых популярных направлений, которое поддерживает фигуру в прекрасной форме
    Упражнения для домашнего фитнеса
    Несомненно, перед каждым занятием необходимо проводить разминку. Это может быть легкая ходьба, растяжка мышц, женский массаж, который увеличит эффективность упражнений.

    ■Приседания
    Начнем фитнес с приседаний. Во время упражнений спина должна быть абсолютно прямой. Пятки прижаты к полу. Делать нужно по несколько подходов для большей эффективности.

    ■Отжимания
    Следующим упражнением станут отжимания. Так же нужно выполнять несколько подходов. Во время отжиманий тренируются не только мышцы рук, но и спины.

    ■Упражнения на пресс
    Третьим обязательным упражнением станут упражнения на пресс. положительный результат вы заметите только в том случае, если будите ощущать жгучее ощущение во время выполнения упражнений.

    Преимущества домашнего фитнеса
    ■Дешевизна
    Во всем можно найти свои плюсы и минусы. Первый ощутимый плюс — это дешевизна. Дорогостоящие фитнес-абонементы не всем по карману. Намного дешевле приобрести специальное оборудование домой и пользоваться им в какое угодно время.

    ■Экономия времени
    Экономия времени вполне ощутима для слишком занятых людей, у которых каждая минуты на счету. Эти люди вправе сами распоряжаться, когда им удобно заниматься.

    ■Комфорт
    Комфорт является третьим преимуществом фитнеса в домашних условиях. Большое количество людей, собравшихся в фитнес-клубах, могут создать проблемы и некие неудобства. Дома вы сами решаете когда, как и в каких условиях вы будите заниматься. Можно включить любимую музыку и спокойно переходить к упражнениям.

    Недостатки домашнего фитнеса
    Домашний фитнес имеет как плюсы, так и минусы.

    ■Мотивация
    Первым ощутимым недостатком является отсутствие мотивации. Людям со слабой силой воли будет тяжело себя заставить заниматься систематически и с полной отдачей, как это происходит в фитнес-центрах. Если за вами имеется такой грешок — лучше записаться фитнес-центр.

    Именно поэтому, занимаясь в домашних условиях, нужно ставить перед собой четкий план занятий и действий. Чтобы вам не наскучили однообразные занятия дома, нужно постоянно пополнять запас упражнений, изменять комплекс занятий, вносить что-то новое.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.