• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно проходить закаливание: советы

    Опубликовано: 2014-11-21 16:04:14

    Сильный иммунитет — залог крепкого здоровья. Один из наилучших способов укрепить свой организм — закаливание. Но, выполнять его нужно с умом. Неправильно проведенная процедура способна моментально «положить» тебя в кровать с высокой температурой и дикой ангиной.

     
    Закаливание укрепит организм и иммунную систему
    На первый взгляд кажется, что в этом нет ничего сложного: в теплый период ты постепенно будешь приучать себя к холоду, а когда действительно придут холода, ты будешь абсолютна готова. Однако, не все так просто. Смелые и решительные люди предпочитают простые действия.

    Учимся правильно закаливаться
    Поговорим сегодня о том, как правильно закаливаться и при этом получить максимальную пользу от процесса.

    ■Эффект маятника
    Самое простое и решительное закаливание происходит следующим образом: в одно мгновения выливаешь на себя ведро с холодной водой. В это время кровь резко от кожи отхлынет к внутренним органам, что способствует активизации работы органов. Затем так же мгновенно кровь вернется обратно, нагрев тело до 40 градусов. Такой эффект убъет всех патогенных микробов. Но это произойдет только в том случае, если вы будите следовать двум правилам:

    1.Температура воды должна быть не выше 11 градусов;
    2.Воду нужно вылить на себя одни махом.
    ■Ноги в тепле
    По мнению древних славян, вся болезни приходят к нам через ноги и органы таза. Именно эти области считались самыми уязвимыми. А если прислушиваться народной присказке, которая гласит: «Пришел марток — надевай семеро порток», надо как можно эффективнее утеплять свои ножки. В этот период зеленеющий пейзаж не настолько жизнерадостный, земля прогрелась очень плохо. Ходить босиком и садиться на землю строго запрещается, если не хотите простудиться. Поможет содержать тело в тепле правильная одежда — термобелье из шерсти мериноса . Данная одежда незаменима в холодную погоду.

    ■Вода, вода
    С начала июля до начала августа в средней полосе России начинается купальный сезон. В это время и не грех походить босиком, поваляться в траве и носить все свою любимые вещи. Именно в июле можно постепенно приучать себя к холоду с помощью водных процедур. Активное купание в воде очень полезно твоему организму.

    ■Банные процедуры
    На смену активным водным процедурам следуют банные посиделки, которые так же способствуют укреплению организма. Прогрев хорошенько организм, очень эффективно действует сочетание похлопываний кожи березовым веником.

    Осень — довольно обманчивая пора. Обязательно носите головной убор и помните, не тот здоров, кто не боится мороза , а ток , кто одевается по погоде. Будьте здоровы!

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.