• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нацбанк не может справиться с курсом доллара - Яценюк

    Опубликовано: 2014-11-12 15:05:03

    Власти Украины не в состоянии проводить рациональную валютно-курсовую политику. Это признал сегодня премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства.

    Как следует из его выступления, всю надежду на стабилизацию обменного курса гривны власти возлагают на Международный валютный фонд.  

    "В Украину прибыла миссия МВФ. Я поручаю министерству финансов безотлагательно провести встречи с миссией МВФ и надеюсь, что эксперты МВФ помогут Национальному банку Украины проводить взвешенную валютно-курсовую политику", - сказал он.

    Напомним, НБУ и представители 40 крупнейших банков Украины не смогли договориться о курсе гривны к доллару. Глава Нацбанка Валерия Гонтарева ничего внятного о перспективах обменного курса сказать не смогла – хотя еще 4 ноября заявляла, что экономически обоснованный курс сейчас – 12,95 грн./долл. Более того, еще раньше она заявляла, что те, кто купил доллары по 13 грн., скоро пожалеют об этом, потому что НБУ укрепит курс до 11 грн./долл.

    МинПром

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.