• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину приехала миссия МВФ

    Опубликовано: 2014-11-12 10:06:55

    Специалисты фонда будут решать, когда Украина получит новые транши.


    В Украину приехала миссия Международного валютного фонда под руководством Николая Георгиева.

    "Миссия сегодня начала свою работу", - сообщил представитель МВФ.

    Миссия обсудит с властями страны текущую экономическую ситуацию, прогресс в реализации кредитной программы МВФ, а также политику властей, направленную на поддержание макроэкономической и финансовой стабильности и возобновление роста.

    По результатам визита ожидается пересмотр программы кредитования Украины. Однако так как в Украине сменилась Верховная Рада и, соответственно, поменяется правительство, сроки пересмотра могут затянуться. МВФ уже предупредил, что выделение денег в рамках объединенного третьего и четвертого траншей может произойти уже в начале 2015 года.

    Премьер-министр Арсений Яценюк также говорил, что в ноябре будет вести переговоры с миссией МВФ об увеличении кредитования Украины.

    Пока что МВФ выделил двумя траншами 4,6 миллиарда долларов. В общей сложности МВФ обещал предоставить Украине $17 млрд за два года.

    Источник: "Українські новини"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.