• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гормональная терапия: прямой путь к раку

    Опубликовано: 2014-11-16 20:44:04

    Женский гормональный фон – сложное явление. От колебаний гормонов в организме зависит и женское настроение, и работоспособность. Каждый новый день цикла дарит женщине новые «сюрпризы» в виде боли, головокружений, прилива сил и энергии.

    Гормоны – главные воины на страже женской красоты, молодости  и здоровья, но в случае нарушения выработки гормонов их прием в виде лекарств может быть опасен.

    Сразу можно заверить молодых девушек, вам это не грозит! Речь идет о приеме гормонов, которые назначаются в период менопаузы. Специалисты из госпиталя в Бостоне выяснили, что длительный прием гормонов приводит к раку груди.

    Шестьдесят тысяч женщин прошли исследование и, оказалось, что все категории в группе риска. Категории следующие: женщины, которым удалили матку, а в качестве терапии назначали эстроген, и женщины, которые принимали сразу два гормона (прогестерон и эстроген).

    Раньше исследователи говорили о том, что эстроген не влияет на риск возникновения рака груди. Так менопауза – «процесс затяжной», гормоны назначают на длительный срок. Врачи сделали вывод, что рак молочной железы образуется, если гормоны принимались на протяжении 10 лет.

    Инф. lady-pro.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.