• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж рук для здоровья, удовольствия и взаимопонимания

    Опубликовано: 2014-11-15 17:44:03

    Массаж, как известно, очень полезная оздоровительная процедура. Любой массаж  усиливает крово и лимфоток, снимает  мышечные зажимы, а значит,  производит омолаживающий эффект, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Одним из  самых доступных и полезных видов массажа является массаж ладоней.
    На пальцах рук находится акупунктурные точки, через которые, по мнению китайской и тибетской медицины, циркулирует  жизненная энергия «ци». Воздействуя на эти точки, мы усиливаем приток оздоравливающей жизненной энергии к тем или иным частям нашего организма.
    В частности, таких точек много на пальцах рук.


    Массаж мизинца полезен для сердца.


    Массаж безымянного пальца помогает при  сосудистых спазмах, подъемах артериального давления, упадке сил, зрительном утомлении и  болях в суставах.


    Массаж среднего пальца тонизирует мозг, снижает повышенное кровяное давление


    Массаж указательного пальца  помогает при проблемах с желудочно-кишечным трактом, а также оказывает обезболивающее действие при болях в пальцах и руке и даже при зубной боли.


    Массаж большого пальца  поможет при болях в пояснице. Массируя его, можно смягчить и даже снять любые приступы кашля, так как большой палец имеет непосредственные энергетические связи с бронхолегочной системой.


    Массаж  рук  приятен. А ещё он хорошо  тем, что его можно выполнять самостоятельно. И чем чаще, тем лучше.  До 5 раз в день.


    Кроме оздоровительной  функции он может нести  и контактную. Замечательно делать массаж рук своим любимым. А в начале отношений, когда ещё  почти ничего «нельзя» – это верный способ установить взаимопонимание.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.