• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от веснушек

    Опубликовано: 2014-11-13 08:44:45

    Веснушки - это желтовато-коричневые пятна, наиболее часто появляющиеся на лице, шее, груди, спине, руках и на ногах. У некоторых людей веснушки появляются с самого рождения и могут передаваться по наследству. Зимой веснушки не исчезают, а просто становятся практически незаметными, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Белок одного яйца взбейте до образования пены. Продолжая взбивать, добавьте постепенно 1 чайную ложку лимонного сока. Полученную смесь нанесите кисточкой на лицо. Когда она начнет подсыхать, нанесите следующий слой. Через 20 мин. маску смойте теплой, а затем холодной водой. Маска стягивает поры, разглаживает и отбеливает кожу.

    2. Сок грейпфрута. Ватным тампоном, смоченным в соке грейпфрута, ежедневно утром и вечером протирайте лицо при веснушках и пигментных пятнах.

    3. Отвар из корней девясила высокого. 1 чайную ложку мелко нарезанного сырья залейте 200 мл холодной воды и настаивайте 1 час. Затем ставьте на огонь, кипятите 30 минут и процедите. Отваром смазывайте веснушки и пигментные пятна 2-3 раза в день до их исчезновения.

    4. Для обесцвечивания веснушек полезно протирать кожу простоквашей, двух-трехдневным кефиром или 3% раствором перекиси водорода. Летом рекомендуется протирать кожу соком свежего огурца или соком черной смородины.

    5. 1 стакан сухих измельченных корней одуванчика залейте 1 л воды, кипятитена слабом огне 15 минут, затем дайте настояться 1-2 часа и процедите. Полученным отваром умывайтесь или протирайте лицо (обычно через 3-5 процедур отвар кончается, и надо приготовить новый) при веснушках и пигментных пятнах.

    А вообще, подумайте, стоит ли их удалять. Ведь веснушки - это признак молодости, у людей среднего возраста они появляются очень редко.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.