• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швейцарский дизайнер придумал, как осовременить доллар

    Опубликовано: 2014-11-05 10:30:41

    Выпускник Базельской школы дизайна (Швейцария) сделал смелый "долларовый" проект. Он убрал зеленый цвет и добавил современные символы достижений американцев.


     
    Для своего дипломного проекта выпускник Базельской школы дизайна (Швейцария) Тревис Паррингтон разработал оригинальную версию нового дизайна американских денег. Он предложил добавить на купюры современные символы достижений американских ученых, бизнесменов, художников и архитекторов и отойти от привычного зеленого цвета.

    Художник считает, что люди должны время от времени проверять на пригодность вещи, которые используют чаще других.

    На новый дизайн Паррингтона вдохновили привычка швейцарцев менять внешний вид своей валюты каждые 20 лет и авангардный проект художника Вернера Екера, который он предложил для редизайна швейцарского франка в 1991 году.

    Новый дизайн доллара разработан с акцентом на вертикальную ориентацию купюры, поскольку именно в таком положении человек обычно ее держит. Читатели ресурса Reddit, на котором художник опубликовал свой проект, раскритиковали его за то, что с денег исчезли национальные символы. Автор ответил, что не убирал их, а только представил изображения орла, флага и печати казначейства в современном стиле.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.