• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР учредил фонд поддержки реформ в Украине

    Опубликовано: 2014-11-04 15:00:06

    Средства нового фонда будут направлены на борьбу с коррупцией, развитие банковского сектора, обеспечение энергетической безопасности.

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) учредил фонд, целью которого станет поддержка реформ в Украине, мер по улучшению делового климата в стране и обеспечения стабильного роста украинской экономики. Об этом сообщает Немецкая волна.

    Странами-донорами нового фонда станут Финляндия, Франция, ФРГ, Нидерланды, Швеция, Швейцария, Великобритания, США, Дания, Япония и Норвегия. Общая сумма их взносов составит 11 миллионов евро.

    В частности, средства нового фонда ЕБРР будут направлены на борьбу с коррупцией, развитие банковского сектора, обеспечение энергетической безопасности, улучшение конкурентоспособности украинской экономики, а также модернизацию муниципальной инфраструктуры.

    Поддержка украинских реформ странами-донорами улучшит инвестиционный климат в Украине и привлечет новых инвесторов, уверен директор ЕБРР в Украине Шевки Акюнер.

    Напомним, в апреле Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) одобрил выделение 350 млн. евро для двух проектов в Украине.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.