• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России появился новый IP-оператор

    Опубликовано: 2005-10-24 15:00:00
     "Евросеть" стала оператором IP-телефонии. Ранее компания предоставляла данные услуги по договору с лицензией оператора "Комбеллга".
     
    Группа компаний "Евросеть" перевела оказание услуг IP-телефонии и доступа в интернет на собственные лицензии, сообщил на пресс-конференции президент группы Эльдар Разроев.
     
    По его словам, ранее компания предоставляла данные услуги по договору с лицензией оператора "Комбеллга", но в сентябре 2005 года компания "Электросвязь", вошедшая в прошлом году в ГК "Евросеть", получила лицензии на оказание телематических услуг связи, включая передачу данных и голосовой информации в сети передачи данных на территории РФ, предоставление в аренду каналов связи и предоставление услуг местной, междугородной и международной телефонной связи на территории Москвы и Московской области.
     
    Компания планирует развивать данный бизнес. По словам г-на Разроева, на данный момент универсальные карты IP-телефонии и оказия услуг доступа в интернет действуют на территории Москвы, в ближайшее время планируется их запустить в Санкт-Петербурге и Самаре, до конца 2005 года карты будут действовать в 6 городах России.
     
    Компания "Электросвязь" в августе 2005 года запустила в коммерческую эксплуатацию собственную платформу по оказанию услуг IP-телефонии и предоплаченному доступу в интернет. Объем реализованных услуг за первый месяц эксплуатации превысил 3 млн руб. В планах компании обеспечить комплекса телекоммуникационных услуг на всей территории России и странах СНГ.
     
    Компания планирует, что объем голосовых услуг составит не менее 10 млн минут ежемесячно. Как рассказал г-н Разроев, компания пока не намерена получать лицензию на оказание услуг дальней связи, однако после начала работы альтернартивных операторов дальней связи, с 1 января 2006 года, будет изучать данный рынок. Это связано с тем, что более 60% междугороднего и международного трафика на сегодняшний день приходится именно на операторов IP-телефонии.  
     
    CNews.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.