• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как пользоваться термобигуди

    Опубликовано: 2014-11-06 07:04:41

    Сегодня существует множество приспособления и препаратов для создания и поддержания красоты наших волос. Что касается приспособлений, это фены, разнообразные щипцы, и утюжки для выпрямления волос, а также всевозможные бигуди и термобигуди. О последних мы сейчас и поговорим.

    Термобигуди являются незаменимой вещью для тех женщин, которые любят красивые волны и кудри или же просто любят поэкспериментировать с прической. Преимущества термобигуди перед обычными являются очевидными. Самое главное – это, конечно же, скорость достижения результата.

    Раньше на бигуди были резинки для закрепления прядей, от которых секлись волосы, и оставался некрасивый след-залом на локонах. Сегодня подобные неудобства остались в прошлом, ведь современные бигуди имеют удобные крепления в виде липучек или мягких пластиковых сеточек, позволяющих закрепить локон надежно, не давая ему распрямиться.


    Как пользоваться термобигуди? Существуют удобные наборы, в комплект которых входит специальная подставка, нагревающая бигуди до необходимой температуры, и подающая сигнал, когда ими можно пользоваться. Но эти наборы являются достаточно дорогостоящими, поэтому сегодня мы поговорим об обычных термобигуди, которые есть почти в любых магазинах. Сердцевина их состоит из застывшего воска, который нужно всего лишь разогреть, чтобы бигуди «заработали». Для этого нужно вскипятить воду и залить необходимое количество бигуди, дав им полежать в кипятке примерно пять минут. Накручивают термобигуди так же, как и обычные. Пока бигуди греются, на волосы нужно нанести небольшое количество пенки или геля для укладки. Затем нужно слить воду, достать бигуди и начать накручивать пряди, стараясь делать их тонкими и узкими, чтобы они хорошо прогрелись. Накручивать локоны нужно потуже и поплотнее, чтобы кудри держались дольше и получились крепкими. Когда пряди накручены, нужно подождать примерно 15-20 минут, пока воск остынет, и тогда можно снимать бигуди.

    Пряди не нужно сразу же расчесывать, а дать им остыть пару минут, а потом уже приступать к моделированию прически. Когда все манипуляции будут закончены, результат нужно закрепить лаком для волос. Прическа может держаться до двух-трех дней, при этом локоны, конечно же, будут понемногу раскручиваться, но тем интереснее, ведь каждый день ваша прическа будет разнообразной.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.