• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для волос: что лучше выбрать

    Опубликовано: 2014-11-06 14:04:07

    Как же хочется, чтобы волосы выглядели здоровыми, а не выпадали. Это сейчас заботит большую часть женского населения, поскольку окружающая среда очень пагубно влияет на волосяной покров. В рекламе и в интернете предлагают делать всевозможные маски для волос, но действительно ли химия может быть хорошим советником в деле здоровья?


    На самом деле, нет ничего лучше, чем маски, приготовленные своими руками в домашних условиях из 100% натуральных и недорогих ингредиентов. Если у Вас волосы жирного типа, то приготовьте себе такую простенькую маску: смешайте кефир и мякиш чёрного хлеба. Намажьте эту смесь на волосы, подержите минут двадцать и вымойте простым шампунем.

    Для сухих и нормальных типов волос подойдёт следующая маска: касторовое масло и сырой яичный желток берутся в соотношении один к одному, взбалтываются и наносятся на волосы. Единственное, что может составить неудобство – держать такую маску для получения нужного эффекта необходимо не менее трёх часов. Затем маску следует смыть шампунем.

    Несколько масок, которые подойдут любым типам волос.

    Купите белую глину и тщательно размешайте её в тёплой воде до образования однородной смеси, затем подержите этот состав на влажных волосах минут пятнадцать и смойте.

    Также можно перемешать шалфей, ромашку, крапиву, подорожник, душицу в равном соотношении и залить кипятком для настаивания. Через час всю смесь процедите через сито и добавьте туда мякиш чёрного хлеба. Полученную смесь нанесите на кожу головы, втирая в корни, и только через два часа смывайте. В этом случае смойте простой водой, без шампуня или иных средств.

    Есть ещё много видов натуральных масок и из кофе и бананов, но эти – самые удобные, эффект от которых наиболее сильный

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.