• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бизнес-сообщество готово к дальнейшему активному вовлечению в разработку и реализацию реформ

    Опубликовано: 2014-10-30 14:44:21

    Американская торговая палата в Украине считает, что улучшение позиции Украины в рейтинге Doing Business 2015 свидетельствует о том, что реформы в Украине осуществляются в правильном направлении. Как ведущая бизнес-ассоциация в Украине мы рады, что совместные усилия власти и делового сообщества принесли положительные результаты. Однако это не тот показатель, на котором можно останавливаться. Поэтому для дальнейшего повышения как своих позиций в рейтинге, так и реального улучшения экономики, государству нужно активизировать работу по принятию общественно важных законов, а также их практической реализации.

    Опыт совершенствования налоговой системы, например, показывает, что показатель «налогообложение» в рейтинге Doing Business в большей мере оценивает простоту системы администрирования налогов. Поэтому для дальнейшего улучшения этого показателя необходимо продолжать регулярно консультироваться с бизнесом. Последующими изменениями в этом направлении, по мнению бизнес-сообщества, должны стать уменьшение ставок единого социального взноса, дальнейшее упрощение налоговой отчетности, в частности по зарплатным налогам, а также переход на электронную форму отчетности для всех без исключения налогов.

    Таким же образом следует проводить реформы по улучшению международной торговли, защиты прав инвесторов. Американская торговая палата в Украине готова продолжать сотрудничество с государственными органами власти на принципах прозрачности и предсказуемости, что позволит внедрить нужные для страны изменения.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.