• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики нашли новое лекарство от мигрени

    Опубликовано: 2014-11-05 06:54:46

    Мигрень — распространенное, но до сих пор плохо изученное расстройство. Американские специалисты предложили новый подход в лечении. Они провели клинические и доклинические испытания, которые говорят о том, что кальцитонин ген-связанный пептид играет большую роль в развитии мигрени. На основе сделанного открытия был разработан препарат ALD403. Он выборочно взаимодействует с пептидом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Препарат опробовали на 163 добровольцах, чей средний возраст составлял 39 лет, передает Meddaily. В исследование включались только люди, страдавшие от мигрени минимум год, и за три месяца до обследования сталкивались с приступами от 5 до 14 дней в месяц. Людям давали либо плацебо, либо 1000 миллиграммов ALD403. Данная доза моноклонального антитела должна была подавлять периферическое действие кальцитонин ген-связанного пептида минимум на 12 недель.

    Известно: никто из добровольцев в ходе лечения не жаловался на тяжелые побочные эффекты, которые бы заставили отказаться от терапии. В итоге в основной группе получавших лекарство были люди, полностью избавившееся от головных болей. У некоторых же число приступов уменьшилось. В ближайшее время должна начаться вторая фаза испытаний, которая покажет оптимальную и максимальную переносимую дозу. Третья фаза начнется только через год.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.