• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета Ксении Бородиной: как на самом деле она худела

    Опубликовано: 2014-11-03 07:04:38

    Ведущая реалити-шоу Ксения Бородина «чудесным» образом преобразилась после родов. Она похудела очень быстро. Все были в недоумении, как она смогла сбросить на два месяца 12 килограммов без физических нагрузок? Раскроем тайну Ксении Бородиной.

    Чудо-диета

    На самом деле ничего удивительного в диете Ксении Бородиной нет. Она использовала низкокалорийную огуречную диету. Она основана на самом низкокалорийном продукты, содержащем большое количество воды – огурце. С ней и без физических нагрузок можно похудеть, если ограничивать себя в питании.

    Чем хорош огурец

    Огурец – один из тех овощей, которые имеют не грубую клетчатку и не раздражают кишечник. В этих овощах много жидкости, мало жира, белка и углеводов, они не дают всасываться жиру и помогают усваиваться животным белкам.

    Если есть огурец до обеда, эффект будет такой же, как если выпить стакан воды. За обедом вы точно съедите меньшую порцию.

     

    Небольшие хитрости

    Ксения Бородина не открыла Америку, она воспользовалась французской диетой с небольшими коррективами под себя.

    Огуречная диета считается строгой, поэтому к ней нужно подготовиться, чтобы не нанести вред здоровью.

    Если вы решились последовать примеру Ксюши, за неделю до строгой диеты исключите из своего рациона все соленое, мучное (можно черный хлеб), маринованное и сладкое. Плюс исключаем орехи, семечки и алкоголь.

    Есть придется только вареное, запеченное и приготовленное на пару. Жареное на масле запрещено.

    На диете можно сидеть по следующему графику: 3-5 дней с перерывом на 2-3 дня и еще 3-5 дней. Получается отличная разгрузка для организма, за неделю убирается 2-4 кг, но чаще 2 раз в месяц повторять курсы не стоит.

     

    Основное меню огуречной диеты

    Не трудно догадаться, что это огурцы – 1-2 кг в день в свежем виде. Естественно, что 5 дней «жевать траву», которую из себя представляют огурцы, не каждому под силу. Поэтому основываемся на салатах. В них добавляем любые сырые овощи, кроме картофеля. Можно добавить вареное яйцо, зелень, смешать с фруктами. Заправляем салаты растительным маслом, лимонным соком или нежирной сметаной. В качестве варианта можно мешать обезжиренный творог с огурцами. В качестве дополнения – нежирное мясо, отваренное без соли.

    Ксения Бородина в своей диете пила кефир. Вы тоже можете попробовать, но помните, что между огурцами и кефиром должно пройти не менее двух часов.

    Итак, в принципе ваш рацион на 3-5 дней будет состоять из салатов с огурцами или огурцов в чистом виде, как вам больше нравится. На завтрак – салат, на обед салат, овощной суп, отварные овощи, мясо, на ужин салат. Каждый день моно употреблять 2 кусочка черного хлеба, пить зеленый чай, разбавленный сок, кефир.  Порции – небольшие: салаты по 200 г, каши, отварные овощи, мясо – по 100 г.

    Строгая огуречная диета противопоказана людям с нарушениями работы печени и почек. Не забывайте про прием поливитаминов и минералов, и не следует сидеть на диете дольше, чем это разрешено.

    Дерзайте, пример Ксении Бородиной заразителен. Почему бы не попробовать?

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.