• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейский инвестбанк готов предоставить Украине 850 млн евро

    Опубликовано: 2014-10-30 09:00:51

    Украина и Европейский инвестбанк хотят реализовать 4 инфраструктурных инвестиционных проекта на 850 млн евро. В Министерстве экономического развития и торговли Украины не уточнили период возможной реализации проектов.
     
    Украина и Европейский инвестиционный банк намерены реализовать 4 инфраструктурных инвестиционных проекта, включая проект технического переоснащения магистрального газопровода Уренгой — Помары — Ужгород, на общую сумму 850 млн евро.

    Как сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Украины, соответствующие договоренности были достигнуты в ходе встречи заместителя министра Игоря Веремия с главой представительства ЕИБ в Украине Лилией Чернявской.

    "В ходе встречи стороны обсудили первоочередные задачи подготовки четырех проектов, направленных на модернизацию энергетической и муниципальной инфраструктуры, а именно: реконструкцию, капитальный ремонт и переоснащение магистрального газопровода Уренгой — Помары — Ужгород, на внедрение энергосберегающих технологий в учебных заведениях, на развитие малого и среднего предпринимательства и общее восстановление экономики", — сообщили в Минэкономразвития.

    В то же время, в Министерстве не уточнили период возможной реализации проектов.

    Европейский инвестиционный банк был создан в 1957 году, и сегодня его акционерами являются 27 стран — членов ЕС. Главной целью банка является содействие достижению целей Европейского Союза путем долгосрочного финансирования надежных инвестиционных проектов.

    Уставный капитал формируется из взносов стран-участниц и на конец 2013 года составлял 273 млрд евро. За последние пять лет портфель проектов ЕИБ в Украине увеличился вчетверо. Банк финансирует проекты в энергетике, транспортной и муниципальной инфраструктуре. В настоящее время Банк рассматривает возможность финансирования 9 проектов в государственном секторе и 7 проектов — в частном секторе.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.