• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индикаторы Форекс: вопросы необходимости и нюансы использования

    Опубликовано: 2014-10-29 13:20:42

    Каждый день свою работу на бирже Форекс начинают новые трейдеры. Действительно, практика показывает, что заработок здесь доступен каждому, вне зависимости от пола, возраста и образования. Но значительных высот можно добиться только в том случае, если уделяется достаточно внимания изучению особенностей биржи, основных ее принципов и приемов заработка. Индикаторы Форекс принадлежат к числу важнейших инструментов, способных значительно упростить работу трейдеру.

    По своей сути индикатор является математической формулой, на основании которой вычисляются особенности колебания рыночной стоимости. Программа работает полностью самостоятельно, трейдеру лишь достаточно нажать соответствующую клавишу, а потом внимательно изучить построенный график, являющийся результатом вычислений. Иными словами, индикатор — это лишь верный помощник, а окончательное решение всегда остается за человеком. На сайте Девинфорекс представлены программы, эффективность работы которых была подтверждена на практике.

    Какие бывают индикаторы Форекс?

    Индикаторы Форекс могут быть разделены на три важнейшие категории:

    • Трендовые. Их задача заключается в демонстрации актуального движения курса. Работа программ особенно эффективна в случае присутствия тренда. Если же его нет возможности определить, то сигналы могут быть ошибочными, так как индикатор работает с большим опозданием.
    • Осцилляторы. Они эффективны в моменты, когда тренд выражен слабо, то есть при рыночных разворотах. При возвращении выраженности тренда осцилляторы начинают подавать ложные сигналы.
    • Психологические. С их помощью можно определить настроение участников рынка, что отражается в изменение объема торгов.

    При работе на бирже необходимо использовать различные индикаторы Форекс, ведь они могут давать сбои. Практика показывает, что для стабильного заработка следует пользоваться 2–3 программами для работы в условиях тренда и аналогичным количеством осцилляторов в период флэта. Такой подход основан на том, что просто не существует универсального индикатора, демонстрирующим с одинаковым уровнем точности ценовые колебания в разные временные промежутки.

    Наиболее безопасно совершать сделки в моменты, когда ряд индикаторов дает аналогичные прогнозы. Подкрепив свою стратегию данными различных программ и материалами ведущих аналитиков, можно смело открывать сделку.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.