• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Методы удаления жировиков

    Опубликовано: 2014-10-27 23:01:10

    Жировики – это новообразования, которые находятся под кожей и проявляются в виде уплотнения, напоминающего горошину и смещающегося при надавливании. В медицине это новообразование носит название липома, другими словами – опухоль жировой ткани.

     

    Данное новообразование имеет доброкачественный характер, поэтому его можно без затруднения удалять. Появление жировика не сопровождается повышением температуры и болями, поэтому многие даже не подразумевают об их существовании на теле.

     

    Главной причиной появления жировиков на теле является неправильное питание. В нашей пище достаточно много не натуральных компонентов, которые препятствуют нормальному своевременному очищению организма. Это является главной причиной нарушения моторики желудочно-кишечного тракта, который не в состоянии производить своевременное выведение продуктов распада из организма.

     

    Удаление жировиков  больших размеров возможно только хирургическим путем. Только перед хирургическим вмешательством врач должен обязательно взять пункцию, определив тем самым характер содержимого жировика.

     

    Удаление липом  возможно двумя способами и один из них - это впрыскивание внутрь липомы вещества, которое способно рассасывать содержимое жировика. Главным преимуществом данного способа лечения является то, что после него не остается шрамов и рубцов на коже. Однако это возможно лишь в том случае, когда размеры жировика не более одного сантиметра.

     

    Если его размеры превышают три сантиметра, то удаление производится под общим наркозом, путем разрезания кожных покровов и удаления новообразования, после чего на коже остаются шрамы.

     

    Липому достаточно легко спутать с атеромой, поэтому диагностику любого новообразования лучше всего доверить специалистам. Атерома, как и липома, также относится к числу доброкачественных новообразований, но она склонна к воспалению и нагноению, которое сопровождается болезненностью, отечностью, покраснением и повышением температуры. Иногда атерома может переродиться в злокачественное новообразование. Поэтому не стоит медлить с ее удалением, при этом самолечение абсолютно исключено.

     

    Появление подобных новообразований может наблюдаться на различных участках тела, и от этого не застрахованы ни мужчины, ни женщины.  Удаление атером  возможно только хирургическим путем и заключается в иссечении протока и последующем наложении швов. Лазерное удаление атеромы возможно только в том случае, когда новообразование находится на коже.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.