• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Важные шаги на пути к здоровой жизни

    Опубликовано: 2014-11-02 12:04:04

    Хотите помочь близким и друзьям быть здоровыми и счастливыми? Ведь мама в последнее время всё чаще жалуется на приступы головной боли, старшая сестра неустанно борется с лишним весом, а близкого друга беспокоят проблемы с сердцем.  Совершая каждый день простые «незаметные» поступки, вы поможете родным сделать первые шаги на пути к здоровому образу жизни.

    Для начала заведите привычку покупать только полезные для здоровья продукты – придя к вам в гости, у близких не будет соблазна скушать вредную пищу. Старайтесь, чтобы у вас всегда был небольшой запас свежих фруктов и овощей, и не стесняйтесь ими угощать гостей.  Подавая к столу салаты, заправляйте их растительным маслом – для свежих овощных салатов идеально подходит подсолнечное масло «Щедрый Дар» первого отжима.  Если у вас есть традиция устраивать ужины для всей семьи, то готовьте здоровые блюда – приобщайте родных к правильному питанию.

     Вот ещё несколько советов, как помочь близким начать вести здоровый образ жизни:

    •Предлагайте чаще делать пешие прогулки, заведите традицию ходить большой компанией в спортивный зал и вообще старайтесь всегда, когда возможно, выбирать активный отдых. Игры на свежем воздухе – отличное времяпрепровождение, которое не только развлекает и делает вас ближе, но и способствует укреплению организма.
     
    •Спланируйте неожиданную поездку или экскурсию (но делайте так, чтобы близкие не смогли отказаться).
     
    •Если у вас есть дачный участок, чаще устраивайте «субботники» и привлекайте друзей и родных к несложной работе на огороде или в саду.
     
    •Делайте «здоровые и спортивные» подарки: например, книга «О вкусной и здоровой пище», велосипед, абонемент в тренажёрный зал, диск с обучающей программой о йоге, мастер класс по пилатесу и т.д.
     
    •Пройдите медицинский осмотр и уговорите всех сделать то же самое.
     
    •Заряжайте других оптимизмом! Не сводите все разговоры только к проблемам о здоровье, жалобах по поводу лишнего веса и прочих тем, которые не приносят удовольствия, а только расстраивают. Но если успехи на пути к здоровому образу жизни заметны, то акцентируй внимание на любых положительных изменениях.
    Стараясь сделать жизнь родных и друзей легче и лучше, мы и сами становимся счастливее – ведь ничто не может быть важнее благополучия близких нам людей!

    Инф. sdar.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.