• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для стареющей кожи лица: советы

    Опубликовано: 2014-10-31 15:24:28

    Каждой женщине хочется выглядеть моложе и красивее. Особенно когда на дворе весна – пора обновления и свежести. Предлагаем вам несколько рецептов масок для стареющей кожи лица.«Старинная».


    100 г касторового масла смешать со 100 г костного жира телячьей голяшки и держать на «водяной бане» 2,5 часа, постоянно помешивая. Сняв с огня, процедить и немедленно добавить 2 столовые ложки сока из травы манжетки (чудодейственное растение, научное название которого — альхемилия). Все перемешать и остудить. На ночь нанести на лицо и шею. Утром смыть поочередно горячей и холодной водой.
    Данное средство по жировому содержанию близко к жиру кожи лица. При постоянном применении не дает появляться морщинам.

    При жирной коже этим средством можно пользоваться, применив вначале другое: 100 г натертого на терке корня щавеля конского и 1 чайную ложку глицерина тщательно перемешать и нанести на лицо. Держать 40 минут, после чего ополоснуть лицо и нанести «Старинную» маску. Особенно хорошо это средство для «молодых» бабушек.

    Белковая.
    Белок 1 яйца смешать с 1 чайной ложкой растительного масла и несколькими каплями лимонного сока. Держать на лице 20 минут, после чего смыть теплой водой.

    Маска для разглаживания морщин.
    Натертые плоды айвы, хурмы, лимона, редьки, хрена, рябины в виде кашицы нанести на лицо. Через 10 минут смыть теплой водой.
    Редька и хрен применяются только в смеси со сметаной или растительным маслом.

    «Эффектная».
    1 чайную ложку сока алоэ и 1 чайную ложку растительного масла перемешать и нанести на лицо после горячего компресса. Через 20 минут смыть теплой водой.

    Горчичная.
    Горчичник разрезать и полученные кусочки наложить на лицо, слегка смазанное жирным кремом, после чего накрыть полотенцем. Маску держать 5 минут, затем снять растительным маслом и нанести на кожу витаминизированный крем. Повторять не чаще 1 раза в неделю. При раздражении, покраснении кожи, при расширенных сосудах (куперозе) или нежелательных волосах маска из горчицы противопоказана.

    Медовая.
    1 столовую ложку жидкого меда размешать с 1 столовой ложкой теплого молока, свежего чая или взбитого белка. Держать 20 минут, после чего смыть прохладной водой. Показана при стремительном образовании морщин.

    Маска с витаминами.
    1 столовую ложку жирного крема, желток 1 яйца, 10 капель витамина А, 5 капель витамина D и 5 капель витамина Е тщательно перемешать и нанести на кожу лица. Через 20—30 минут снять лосьоном

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.