• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рисовая диета Маргариты Королевой: советы

    Опубликовано: 2014-10-31 18:04:50

    Известная многим рисовая диета Маргариты Королевой с момента своего появления сумела быстро завоевать головокружительную популярность, благодаря приемлемой 9-дневной продолжительности и относительно простому рациону. Несложна и схема питания в данной методике похудения, которая базируется на постулатах раздельного питания с одновременным упором на принципы самых эффективных монодиет.

    Продолжительность диеты и схема питания
    Данный метод похудения рассчитан на 9 дней, которые, в свою очередь, разделены на 3 этапа (соответственно, каждый этап продолжается ровно 3 дня). На каждом из этих этапов предполагается употреблять строго определенный перечень продуктов. Как говорят некоторые эксперты, по сути, представленная ниже диета от Маргариты Королевой, является совокупностью трех коротких монодиет – а именно: углеводной, белковой и растительной.

    Первый этап: рисНе исключено, что рисовая диета для похудения от Маргариты Королевой получила такое название потому, что на первом ее этапе предполагается употреблять только этот полезный продукт. Рис, впитывая воду, в организме действует по принципу «щетки»-абсорбента, поглощая токсины и шлаки и выводя их из организма естественным путем. Благодаря этому, уже за первые трое суток худеющий человек может потерять от 0,5 до 3 килограммов – в зависимости от индивидуальных параметров.

    На «рисовом» этапе предусматривается употребление вареного риса, приготовленного без соли и сахара. Чтобы сохранить максимальное количество полезных свойств продукта, рис еще с вечера требуется хорошо промыть и залить чистой водой, а утром засыпать его в кипяток и проварить до готовности (10-20 минут). Полученное количество каши делят на 3-4 порции и съедают их в течение дня. Последний прием пищи должен быть не позднее семи часов вечера.


    Второй этап: белки (постное мясо)На данной стадии предполагается в течение трех дней употреблять в пищу только отварное, нежирное мясо. Автор диеты рекомендует использовать птицу – лучше всего, постную куриную грудку. На одни сутки предусмотрен 1 кг отварной курочки, который также следует разделить на несколько порций и съесть в течение дня. Равно, как и на предыдущем этапе, последний прием пищи должен состояться не позднее 19:00!

    Пока человек будет питаться исключительно белковой пищей, которую, собственно, и представляет собой куриное мясо, организм начнет экстренно перестраиваться на поиски источника необходимой ему энергии. Внезапный дефицит углеводов, ранее извлекаемых из рисовой каши, запустит механизм разрушения жировой ткани – ведь именно при распаде жировых клеток человеческий организм и получает ту самую энергию, необходимую ему для нормальной жизнедеятельности.

    Заключительный этап: овощиНа завершающей стадии допускается употреблять в пищу любые овощи - свежие, отварные, паровые и даже тушеные на сковороде без масла. В перечне разрешенных овощей – капуста, баклажаны, кабачки, томаты, свекла, морковь, болгарский перец, лук, спаржа, стручковая фасоль, горох, а также листовая зелень: сельдерей, зеленый лук, зеленый салат, кинза, укроп, петрушка, базилик и пр.

    Желательно на этом этапе употреблять как можно больше свежих салатов. Растительная клетчатка завершит начатый рисом процесс очищения организма, восполнит дефицит углеводов и подарит долгожданное чувство абсолютного насыщения.

    Питьевой режимВажно заметить, что на каждом из трех этапов очень важно соблюдать питьевой режим, чтобы ускорить процесс выведения токсинов и шлаков. В день необходимо выпивать от 2 до 3 литров чистой питьевой воды, не подменяя ее ни чаем, ни кофе - никакими другими напитками. Также рекомендовано употреблять зеленый чай, любые натуральные фруктовые и травяные отвары и чаи (все напитки должны быть неподслащенными). Запрещены консервированные соки и любые газированные напитки, содержащие сахар. Категорически противопоказан алкоголь!

    Преимущества метода и его результативностьКак утверждают те, кому уже на практике пришлось убедиться в эффективности данного метода похудения, предложенная схема питания обладает следующими преимуществами:


    •она допускает самостоятельно управлять временем приемов пищи за исключением запрета на еду после 19:00;
    •вся диета переносится достаточно легко, особенно при умеренных физических нагрузках;
    •рацион составляют недорогие продукты и простые в приготовлении блюда;
    •оптимальная продолжительность диеты по силам даже новичкам в похудении (согласитесь, не у всех хватит терпения ждать результата в течение 2-3 недель);
    •ну и, конечно, великолепные результаты: в зависимости от индивидуальных параметров, исходного веса и режима физической активности потери лишнего веса могут варьироваться от 3 до 10 килограммов

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.