• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меню белковой диеты для похудения

    Опубликовано: 2014-10-31 09:44:16

    Некоторые из диетологов склоняются к тому, что применение диеты с высоким содержанием белка может приносить наиболее эффективные результаты. Поскольку меню белковой диеты основано на употреблении молочных продуктов, можно иметь полную уверенность в том, что в жир способны превращаться не все калории из поступающих в организм, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Важно помнить о том, что такой метод, как белково углеводная диета требует крайне осторожного подхода для избавления от лишних жировых отложений. Использовать данный метод рекомендуется не более трёх-четырёх недель. Если же пренебречь данной рекомендацией диетологов, то можно столкнуться с такими проблемами, как ослабление организма.

    Кроме этого, не следует забывать о том, что злоупотребление белковой диетой может привести к возникновению чрезмерной нагрузки на почки и поджелудочную железу. В некоторых случаях витаминно белковая диета может спровоцировать возникновение артрита. Эксперты утверждают, что такая диета будет иметь более ощутимый эффект, если после месяца её использования заменить её любым низкокалорийным рационом.

    Как правило, рассчитывается меню белковой диеты на неделю. Главным условием удачного использования подобной диеты считается полный отказ от употребления соли, даже в минимальных количествах.

    День первыйЗавтрак не должен содержать более 260 Ккал, состоять из 10 грамм жира и 25 грамм белка. Подойдёт упаковка творога зернистого с луком и ложкой томата. При втором завтраке энергетическая ценность сокращается до 216 Ккал. Это может быть чашка обычного йогурта, банан и половинка грейпфрута. Во время обеда следует употреблять не более 356 Ккал. Отлично подойдут 2 куриные грудки с гарниром из брокколи и половина стакана нежирного кефира. На ужин, который должен быть в пределах 149 Ккал, можно употребить стакан обычного йогурта с натёртой морковью больших размеров.


    Каждый день следует помнить и о том, что пить. Рекомендуется ежедневно выпивать порядка одного литра минеральной воды без газа. В первый и седьмой день диеты – один стакан яблочного сока. Даже, если составляется меню белковой диеты Дюкана, следует помнить о правильном питье.

    День второйНа второй день меню белковой диеты для похудения подразумевает употребление стакана сока из чёрной смородины, на третий и пятый день подойдёт стакан апельсинового сока.

    Завтрак второго дня должен содержать порядка 198 Ккал, и может состоять из стакана йогурта обычного и бананов. На второй завтрак можно скушать около 100 грамм мяса, белый сыр с томатам, большой красный перец и половину стакана натурального йогурта.

    Лучший вариант обеда для второго дня белковой диеты – салат из сельдерея, половины яблока и большой тёртой моркови и 200 грамм отварной трески.

    Для ужина идеальными будут 2 варённых яйца, половина кочанного салата со столовой ложкой петрушки, которые будет разумно заправить соком лимона.

    День третийДля завтрака подойдёт стакан йогурта со стаканом клубники и одна чайная ложка сахара. Для второго завтрака – одна упаковка зернистого творога без жира. В творог, даже если составляется белковая диета для спортсменов, можно добавить томатную пасту, красный перец и одну столовую ложку петрушки.

    На обед кушаем две куриных грудинки со стаканом шпината и таким же количеством кефира, большой помидор,

    На ужин - тушённое фрикасе, укроп и немножко ветчины.

    День четвёртыйЗавтрак – редис и упаковка нежирного зернистого творога. Второй завтрак – стакан кефира в равной пропорции со стаканом малины.

    На обед – 200 граммов тушённых в оливковом масле куриных пупков, тёртая большая морковь, половина сельдерея, треть стакана молока.

    На ужин – салат из кочанной капусты и два отваренных вкрутую яйца.

    День пятыйЗавтрак – стакан обычного йогурта, два мандарина, бананы. Второй завтрак может состоять из двух упаковок творога, огурцов и чеснока.

    Обед – 200 граммов отварной трески и салат, который можно приготовить из зелёного лука и пары помидоров, запив всё стаканом обычного йогурта.

    Ужин – одна упаковка творога обезжиренного, морковь и яблоко.

    День шестойЗавтрак – зернистый творог, обезжиренное молоко, салат с томатом и петрушкой. Второй завтрак – один стакан кефира со стаканом черники.

    На обед пара небольших тушённых куриных грудинок, чашка йогурта и консервированная спаржевая фасоль.

    Ужин – салат с брокколи, отварное яйцо, пару ломтиков ветчины, пару ложек варённой кукурузы, заправив соком лимона.

    День седьмойЗавтрак- стакан кефира со стаканом малины вперемешку. Второй завтрак – одна упаковка нежирного творога с красным перцем и небольшой ломтик ветчины.

    Обед – 200 грамм тушённой куриной печёнки с луком и яблоками, половину кочанного салата.

    Ужин – фруктовый салат из груш, бананов, яблок, киви и апельсинов, разбавленные йогуртом.

    Когда используется белковая диета для похудения, необходимо полностью отказаться от приёма соли, антиоксидантов и витаминов

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.