• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Много есть и худеть: есть вариант

    Опубликовано: 2014-10-29 22:24:23

    Не обязательно урезать порции и морить себя голодом. Есть способ есть больше, но при этом худеть. Спросите как? Очень просто. Американские ученые провели ряд исследований и выяснили, что большинство людей употребляет одно и то же количество пищи, но при этом одни худеют или, как минимум, не поправляются, а другие полнеют. В чем секрет?

    Существует диета, хотя ее сложно так назвать, благодаря которой можно составить так свой рацион, чтобы есть как всегда, как привыкли, но при этом худеть.

    Калорийность продуктов

    Все что нужно сделать, чтобы следовать методу «едим и худеем», это пересмотреть свой рацион на предмет калорийности продуктов.

     

    Известно, что например, животные белки более калорийные, нежели растительные. Если вы будете раз в неделю есть растительные белки (фасоль, грибы, соя, горох) вместо мяса, количество калорий, которые вы съедите, сократится на 40%.

    Примерно так нужно ориентироваться в продуктах и заняться их взаимозаменяемостью. Итак, вот несколько советов:

    1.Фрукты и ягоды вместо варенья и сладостей. Во-первых, вы получаете большое количество пищевых волокон, во-вторых, витамины, а, в-третьих, гораздо меньше калорий.

    2. Мучные изделия (печенье, торты, пирожные) легко заменить на хлебцы с фруктами. Вкус отличный, а калорийность – ниже не придумаешь. К тому же работа ЖКТ улучшается.

    3. Попкорн на смену чипсам и сухарикам. Здесь хитрость в другом: по виду порция чипсов и порция попкорна – одинаковы, но по объему больше чипсы, а значит, и калорий в них больше. Человеку приятнее есть, когда еды много. Попкорн займет всю тарелку, но по калорийности будет равен порции чипсов, умещающейся в ладошке.

     

    4. Фрукты вместо соков. Уже не раз диетологи критикуют соки, даже свежевыжатые. Сок – это продукт, лишенный пищевых волокон, а к тому же имеющий большее количество калорий, по сравнению с самим фруктом. Поэтому полезнее есть фрукты целиком, а не выжимать из них все соки.

    5. Овощной суп – обязательное первое блюдо. Если съедать на обед тарелку легкого овощного супа, калорийность обеда уменьшатся на 150 калорий. Вы съедите меньше. Супом можно заменить и закуски, которые обычно подаются перед основными блюдами.

    Вот и все секреты. Вы можете соизмерить калорийность продуктов в своем рационе и заменить их на низкокалорийные. При этом объем съедаемой вами пищи останется прежним, а процесс похудения будет запущен.


    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.