• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашний фитнес для похудения: советы

    Опубликовано: 2014-10-29 17:04:38

    Походы в спортзал для многих неподъемная ноша. Часто банально не хватает то времени, то денег. Но заниматься фитнесом и совершенствовать свою фигуру можно и дома. Вы, наверняка, уже думали об этом, но не знали с чего начать. Давайте учиться вместе.

    Худеем дома: с чего начать

    Начать нужно со своего настроя. Вы имеете огромное желание похудеть? Вы готовы к регулярным занятиям? Вы нацелены на результат? Тогда вперед и только вперед!

    Лень – самый главный ваш враг. Если при походе в спортзал приходится себя заставлять только туда пойти, а там все мотивационные моменты проговорит инструктор, то для занятий дома придется себя заставлять начать, продолжить, увеличить нагрузку и т.п. Все самостоятельно.

     

    Худеем дома: инвентарь

    Специалисты говорят, что совсем не обязательно иметь дома тренажерный комплекс, чтобы поддерживать себя в форме. У вас есть несколько вариантов, в зависимости от выбранных нагрузок.

    Во-первых, не помешают гантели (1-3-16 кг). Удобнее всего приобрести разборные гантели, в которых вес можно добавлять. Во-вторых, потребуется коврик и форма. Также можно обзавестись скакалкой и хулахупом.

    Худеем дома: режим тренировок

    Все точно так же, как советуют инструкторы в спортзале: идеальный режим занятий – три раза в неделю, идеальное время с 16 до 17 часов или, если позволяет работа, с 11 до 13 часов.

    Запомните простое правило: тот комплекс упражнений, который вы выбрали изначально, будет эффективен только в течение месяца. Потом ваш организм и все мышцы просто привыкнуть к этим нагрузкам и результата не будет. Поэтому через месяц либо меняйте упражнения, либо увеличивайте количество подходов в каждом из них.

     

    Худеем дома: упражнения

    Проще всего привести в порядок ноги с помощью скакалки. 10-15 минут прыжков каждый день, и ноги быстро приходят в тонус и худеют.

    Для талии самым эффективным тренажером является хулахуп. Он также способствует подтянутости ягодиц, бедер и живота.

    Хорошо помогают расслабить мышцы упражнения на растяжку. Вытягиваясь, вы сможете смоделировать фигуру. Упражнения для груди можно выполнять с гантелями.

    Различных комплексов достаточно много, можно подобрать для себя то, что нравится. Помните об одном: все упражнения выполняются до усталости. Если вы не пропотеете во время занятий – толку не будет. Льется пот, уходит жир! Поэтому повторять одно упражнение нужно столько раз, сколько хватает сил.

    Худеем дома: общие советы

    Чтобы повысить эффект от тренировок, не забывайте про прогулки на свежем воздухе, пересмотрите свой рацион, сделайте раз в неделю разгрузочный день, ужинайте легко. В качестве антидепрессантов выбирайте расслабляющие ванны, прогулки, тот же спорт, но не сладости и мучное. Тогда у вас все получится, и уже через месяц вы заметите результаты своего труда.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.