• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия намерена пересмотреть систему контроля за экспортом оружия, - СМИ

    Опубликовано: 2014-10-20 15:15:18

    Правительство Германии намерено пересмотреть систему контроля за экспортом вооружений. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на ответ федерального правительства на запрос фракции оппозиционной Левой партии в германском бундестаге.

    Как отмечается, поводом для запроса послужила перепродажа немецкими торговцами закупленных в Украине 16 тысяч самозарядных карабинов Симонова (СКС). Из Германии эти СКС были, согласно официальным данным, поставлены в Канаду, Швейцарию и Чехию, однако в США существуют подозрения, что в действительности карабины могли попасть к сирийским повстанцам.

    В связи с этим, по данным сообщения, Берлин намерен изучить возможность "усовершенствования" системы сертификатов конечного пользователя. В ответе правительства на запрос оппозиции поясняется, что карабины были предназначены для дальнейшей продажи гражданским лицам в Канаде, Швейцарии и Чехии. В ходе интернет-поисков выяснилось, что карабины этого типа по-прежнему можно приобрести на канадском и швейцарском гражданском рынке.

    Напомним, Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что руководители Франции и Германии предоставят большое количество беспилотников Украине в ближайшее время.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.