• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны сладкие фруктовые маски для кожи

    Опубликовано: 2014-10-25 12:44:36

    Маски обычно применяют курсами два-три раза в неделю. Составы масок должны быть безукоризненно свежими, поэтому их следует готовить непосредственно перед процедурой. Регулярное применение масок активизирует кровообращение в коже, повышает ее упругость, оказывает лечебное действие. Считается, что маски, так же как кремы и лосьоны, надо менять время от времени, чтобы не возникло привыкания, которое снизит и их эффективность. Маска для кожи из клубники, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Если вы собираетесь съесть порцию клубники с кремом, оставьте 2— 3 ягодки и одну ложку крема на маску. Кожа вокруг глаз, как и весь организм, страдает от недостатка витаминов. Готовится маска следующим образом. Клубнику вместе с кремом разомните вилкой и приготовьте густую массу. Добавьте ложечку меда. Положите массу между кусочками марли и оставьте на лице на 20 минут. Протрите кожу ватным тампоном, смоченным в молоке. Эта маска оказывает питательное, освежающее и разглаживающее действие.

    Малиновая маска.
    Возьмите одну столовую ложку ягод малины, разомните их и в полученный сок опустите ватный тампон. Этим тампоном несколько раз увлажните кожу. Через 15—20 минут протрите кожу влажным тампоном.

    Абрикосовая маска.
    Смешайте две столовые ложки свежего абрикосового сока со столовой ложкой сливок и чайной ложкой толокна. Поместите массу между кусочками марли и положите на кожу. Через 20 минут снимите маску и ополосните лицо теплой или холодной водой. Маска оказывает питательное действие.

    Масляная маска.
    Прокипятите оливковое масло (его можно заменить любым другим: подсолнечным, кукурузным, соевым). Охладите его до теплого состояния, смочите в нем ватку и нанесите на лицо. Выдержите 30 минут. Смойте теплой водой, потом ополосните также теплой, добавив несколько капель лимонного сока.

    Арбузная маска.
    Мякоть арбуза разотрите в ступке, добавьте чайную ложку сметаны или сливок, ложку толокна. Массу наложите на лицо на 20 минут, затем ополосните теплой водой.

    Рябиново-творожно-сметанная маска.
    Возьмите столовую ложку ягод рябины и разотрите до кашеобразного состояния. Добавьте одну столовую ложку свежеотваренного творога, сливок или свежей сметаны, желток и чайную ложку меда. Разотрите массу, чтобы получился однородный состав. Поместите массу между кусочками марли и наложите на 20 минут на лицо. Затем умойтесь сначала теплой, затем холодной водой.Такая маска хорошо питает кожу и защищает от преждевременных морщин. Известно, что ягоды рябины хорошо хранятся, поэтому сохраните на зиму ягоды, и эту маску вы сможете сделать круглый год.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.