• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно ухаживать за сухой кожей лица

    Опубликовано: 2014-10-23 08:24:54

    Внешний вид вашей кожи — это отражение вашего внутреннего состояния. Сухая кожа встречается у многих женщин. Это является результатом недостаточного интенсивного действия сальных желез. При сухой коже лица необходимо избегать влияния низких температур, умывания жесткой водой, а также частного употребления мыла. При этих факторах сухость кожи усиливается, появляется ее покраснение и шелушение.

    Как правильно ухаживать за сухой кожей лица


    Эти небольшие советы помогут вам быть ближе на пути к совершенной коже лица.

    Меньше мыла
    Так как сухой коже не хватает и жира, и влаги, при очищении кожи откажитесь от мыла. Вместо этого по утрам ополаскивайте кожу только прохладной водой, а вечером применяйте очищающее молочко. В нем содержится жир и влага, которые впитываются в кожу. Удаляйте остатки молочка с кожи сухой косметической салфеткой, а не смывайте.

    Косметические маски
    Огромную пользу приносят косметические маски для очень сухой кожи лица. Маски снимают раздражение, увлажняют и смягчают кожу. Их надо готовить непосредственно перед использованием. Наиболее эффективно будет, если маску наносить после чистки кожи или после проделанного массажа, теплого компресса. Область вокруг глаз всегда должна оставаться свободной. Очень часто делать маски не следует, две — три маски в неделю будет достаточно.

    Этот рецепт народной маски для ухода за сухой кожей способствует регулированию водного баланса кожи, обладает питающим и очищающим действием: Смешайте 1 яичный желток с 1 чайной ложкой растительного масла, с несколькими каплями лимонного сока и с чайной ложкой гречишного меда. Затем все хорошо взбейте до появления пены и добавьте 1 чайную ложку мелкомолотых хлопьев овсянки. Снова перемешайте и нанесите массу на лицо, а по истечении 15-минут смойте теплой водой.

    Медово-молочная маска: 1 столовую ложку меда хорошо разотрите с 1 чайной ложкой молока. Массу нанесите на лицо и шею. Подержите 20 минут. Смойте сначала теплой, затем холодной водой.

     

    Оливковое масло входит в состав многих масок для сухой кожи. Им можно обогащать косметику и добавлять в воду для умывания. Масло оливы является основой для многих косметических средств, особенно это характерно для домашней косметики. Оно доступно для приобретения и сравнительно недорого (например, относительно миндального, персикового, виноградной косточки).

    Оливковое масло для сухой кожи в составе питательных и увлажняющих масок использовать очень просто и эффективно. Берется пюре из сырых овощей или фруктов (например, огурец, морковь, персик, банан) и добавляется масло из расчета 2 части масла на 1 часть заготовки. Можно ввести в состав маски немного меда, 1/4 чайной ложки. Если состав получится очень текучим, добавьте немного пшеничной или овсяной муки. Останется только нанести на лицо, оставить на 20 мин., после чего смыть и осушить салфеткой.

    Массаж лица


    Массаж лица — очень эффективный способ ухода за сухой кожей. Применяйте для массажа крема с витаминами и биологически активными веществами: примерно после трехминутного массажа они впитываются в кожу и стимулируют образование новых клеток.

    Особый уход необходим за сухой кожей лица в зимний период. Сухой морозный воздух активно отнимает у кожи влагу, обезвоживая ее, кроме того, при низких температурах замедляется скорость обновления клеток эпидермиса. Воздействуя на кожу лица, воздух отрицательной температуры снижает активность сальных желез. Как следствие истончается защитная гидролипидная пленка, и кожа становится менее эластичной и более восприимчивой. Единственный способ не дать коже пропасть на морозе — защитить ее от ветра и холода буквально механическим барьером из крема. Сегодня в нашем распоряжении специальные «зимние» кремы, которые называют еще барьерными. Такие средства способны с помощью специальных компонентов (серина или NMF — натурального увлажняющего фактора) поддерживать в коже достаточный уровень естественной увлажненности, а также буквально «укрывать» ее от непогоды благодаря высокому содержанию растительных масел и жиров. Усилить защиту кожи в зимнее время может и тональный крем, который позволяет коже свободно дышать, но в то же время является физическим препятствием на пути холодного воздуха.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.