• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интимная гигиена: почему это очень важно

    Опубликовано: 2014-10-22 14:24:02

    Для ежедневного ухода за деликатными зонами недостаточно просто воды и мыла. Необходимо косметическое средство для интимной гигиены, подобранное в соответствии с вашем возрастом и потребностями.

    Давайте разберемся, какое именно средство подходит для интимной гигиены женщины.

    Интимная гигиена и здоровье женщины 

     

    Интимная гигиена крайне важна для здоровья женщины. Однако чересчур усердствовать не стоит!
    В любой ситуации женщины хотят ощущать свежесть, поэтому уделяют особое внимание каждодневной гигиене.

    Правильная интимная гигиена — это еще и вопрос здоровья.

    Уже само анатомическое строение женщины делает возможным проникновение микроорганизмов в интимные части тела. А это может стать причиной серьезных инфекций.

    •Поэтому каждый день необходимо подмываться проточной водой.
    •При этом лучше не использовать обычное мыло, так как на очень чувствительной коже в этих местах может возникнуть раздражение или шелушение.
    Чтобы этого не допустить, лучше всего использовать препараты, предназначенные специально интимной гигиены женщин.

    Они гипоаллергенны и содержат молочные кислоты, которые являются натуральной составляющей влагалищной среды и позволяют сохранить ее естественный уровень рН (кислотности).

    Среди доступных косметических средств для интимной гигиены вы легко выберете то, которое подойдет именно вам. Нужно только учитывать возраст и особенности вашей кожи.

    Интимная гигиена для молодых и активных

     

    Для ежедневной интимной гигиены им нужно косметическое средство, которое будет отвечать их интенсивному, подвижному стилю жизни при регулярных физических нагрузках, например в спортзале.

    Подойдут средства, содержащие растительные экстракты, или фруктовые с добавлением освежающей липы, брусничника, лукреции, голубого лотоса или абрикоса. Они предотвращают излишнее потоотделение в интимных местах, раздражение и устраняют неприятный запах. Очень важно, чтобы данное косметическое средство не только хоро-шо очищало кожу, но и правильно ее увлажняло.

    Интимная гигиена для чувствительной кожи 

     

    Если кожа особенно чувствительна, для интимной гигиены следует использовать косметические средства пенной консистенции в виде молочной эмульсии, пенки или геля. Гипоаллергенная формула препаратов гарантирует сохранение оптимального уровня рН в интимных местах, а растительные компоненты, такие как брусничник, вытяжка из ромашки или белого чая, предотвращают появление раздражения и потертостей на нежной коже.

    Интимная гигиена для будущих мам 

     

    Во время беременности часто случаются воспалительные процессы, ведь гормональные изменения, которые происходят в это время в организме женщины, приводят к тому, что уровень рН влагалища изменяется от кислого к более нейтральному. Это способствует возникновению грибковых инфекций.

    Поэтому в период беременности очень важна профилактика грибковых заболеваний и защита от бактерий. Покупая средство для интимной гигиены, обратите внимание, содержит ли она помимо молочной кислоты антисептические элементы, такие как масло чайного дерева или бисаболол — вещество, полученное из экстракта ромашки.

    Интимная гигиена при климаксе 

     

    Гормональная активность яичников в этот период угасает, поэтому снижается и уровень эстрогенов. Это способствует чрезмерному пересушиванию слизистой.

    Поэтому средства для интимной гигиены в этот период жизни должны содержать D-пантенол или провитамин В5. Эти компоненты позволяют быстро восстановить поврежденный кожный покров, а также способствуют правильному увлажнению. Смягчающим действием обладает аллантоин и вытяжка из ноготков.
    Интимная гигиена во время путешествий 

     

    В этом случае самое важное — удобство использования средства. Если вам предстоит многочасовое путешествие на машине или вы едете поездом, незаменимы влажные гигиенические салфетки.

    Их следует применять каждый раз после пользования общественным туалетом, ведь помимо компонентов, обеспечивающих свежесть, в них содержатся противогрибковые и антибактериальные вещества, такие как брусничник, вытяжка из ромашки или белого чая, предотвращают появление раздражения и потертостей на нежной коже.

    Интимная гигиена - мнение гинеколога 

     

    Об интимной гигиене нужно заботиться, но не следует чересчур усердствовать. Некоторые женщины подмываются несколько раз в день и дополнительно делают спринцевание из отваров трав. Это совершенно неправильно!

    Таким образом можно разрушить естественную бактериальную флору, которая защищает нас от микроорганизмов, вызывающих разнообразные инфекции. Спринцевание следует делать только по назначению врача.

    Не советую также подолгу принимать ванны с пеной или другими химическими косметическими средствами. Они могут нарушить слизистую оболочку интимных мест или вызвать аллергию.

    Интимная гигиена - хорошие средства 

     

    Конечно, не стоит на себе экономить! Купите гель для ежедневной интимной гигиены «Эпиген Интим», он стоит примерно 460 рублей. Он не вызывает раздражений, очень нежный, состоит из природных компонентов. Пока что я не нашла средства лучше.

    А вы каким средством для интимной гигиены пользуетесь?

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.